"Глаза - первое, что бросается в глаза". В Омске прошёл конкурс стиля и визажа
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2022, 11:12  •  печать

"Глаза - первое, что бросается в глаза". В Омске прошёл конкурс стиля и визажа

Омские бьюти-мастера встретились на Маg Battle - крупнейшем конкурсе среди визажистов и стилистов.

Под куполом креатива, блеска и ярких красок на Mag Battle сошлись омские визажисты и стилисты. Мастера дали волю фантазии и представили смелые образы на тему: "Мир. Свет. Любовь". За звание лучших они боролись в трёх номинациях: Fashion makeup (конкурс тематического макияжа), Full fashion look (конкурс тематического образа) и Best model (конкурс моделей по подаче образа). Последняя номинация - новшество для нашего города. По словам членов жюри, обычно работа модели остаётся за кадром, хотя именно от неё зависит, как будет воспринят образ.

Идея организовать конкурс принадлежит креативному стилисту и визажисту, основательнице собственной школы макияжа и стиля MAG Яне Брыш. Кстати, на её груди отразились самые важные слова этого вечера: "Мир. Свет. Любовь".

- Решиться на конкурс - это достаточно непростое и смелое решение для начинающих мастеров. Я это знаю, так как сама раньше участвовала в таких соревнованиях. Страшно сделать первый шаг и заявить о себе в искусстве. Вообще в Омске бомбический уровень креативной индустрии: у нас сильные визажисты, стилисты, признанные и в нашей стране, и за её пределами. Сегодняшний конкурс - возможность дать себе волю и выплеснуть нечто необычное и творческое, - поделилась с "Омск Здесь" Яна Брыш.

Яна Брыш

Заявить о себе на Mag Battle мог любой мастер, достигший восемнадцати лет. Опыт и образование здесь не важны, участниками могли быть и самоучки.

- Любовь - это лёгкое облачко в глазах. Такими же лёгкими оттенками я передаю мир и свет, сегодня это важно. Чтобы создать образ, многого не нужно, важно лишь вдохновиться, - поделилась участница Асель Султанова.

Критерии оценок конкурсных работ просты: образ должен быть актуальным, модным и востребованным.

Мария Десенко оценивает участницу

- Мне, как судье, важно оценить техничность визажиста. Вы можете использовать как бюджетные материалы, так и брендовые - для нас это неважно. Скажу больше, у грамотного мастера мы не заметим разницу материалов. Макияж - это история про привлечение внимания, потому что глаза - первое, что бросается в глаза. Перед тем как выйти на такой конкурс, визажисты отрабатывают свои действия десятки тысяч раз. Зачем? Чтобы научиться входить в контакт с моделью и передавать энергетику, которую хочешь заложить в образ, - отметила член жюри в номинации Fashion makeup Мария Десенко.

Особенность fashion-индустрии в том, что она совмещает в себе несовместимое: техничную основу и элементы, которые принято относить к разряду "вырви глаз", а также крылья, нимб или хвост лисы - тут уже всё зависит от воли и фантазии мастера. Главное, чтобы всё имело смысл и было подкреплено макияжем.

В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров
1 / 33  •  В Омске прошёл крупнейший конкурс среди визажистов и стилистов. Фото: Илья Петров

Фото: Илья Петров

Читайте также