Тарская "Вьюга" покорила столицу
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2022, 15:49  •  печать

Тарская "Вьюга" покорила столицу

Хор из Омской области стал триумфатором фестиваля в Москве.

Образцовый хор "Мелодия" Тарской детской школы искусств стал победителем Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Успех коллективу принесло исполнение произведения "Вьюга" композитора Юрия Тугаринова, которое не затерялось среди конкурсантов из пятидесяти регионов России и пяти стран.

Концертмейстером выступила Елена Сибирская. Руководитель хора "Мелодия" Ирина Криницына рассказала "Омск Здесь", что конкуренция на фестивале была очень высокой.

- Учитывая то, что даже из Омска заявлялись очень сильные конкуренты, конечно, волнение было. А уж что говорить про всю страну. Но плох тот конкурсант, который не надеется на победу. Победы бывали и ранее, но эта самая дорогая для нас, - рассказала преподаватель Тарской детской школы искусств. В столице для нас проводили мастер-классы, показывали спектакли, даже пригласили на незабываемое трёхчасовое представление в Большой Московский цирк. В общем, программа была более чем насыщенной. Ну и, конечно, большую часть времени мы репетировали. Репетировали много! В итоге получили массу удовольствий и впечатлений, - отметила Ирина Криницына.

Отметим, что руководитель хора "Мелодия" была отдельно отмечена Благодарственным письмом Оргкомитета Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, который проводится Министерством просвещения России.

Фото предоставлено Ириной Криницыной

Читайте также