От хомяка до капибары. Омичей приглашают на квест
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2022, 10:54  •  печать

От хомяка до капибары. Омичей приглашают на квест

Омский зоопарк приглашает принять участие в игре, посвящённой грызунам.

Омский зоопарк приглашает юных омичей принять участие в познавательном квесте, посвящённом грызунам. Участников и победителей ждут памятные призы.

- Знаете, сколько видов грызунов, которые никак не пересекаются с человеком, живут себе, не подозревая о том, что кто-то где-то вдруг может начать их оценивать с точки зрения пользы? Это, между прочим, вообще самый многочисленный отряд млекопитающих, насчитывающий больше двух тысяч видов! Их стоит уважать и стараться узнать о них больше, - отметили в Омском зоопарке.

В последнее воскресенье октября на территории детского ЭкоЦентра пройдёт увлекательная игра, в ходе которой все её участники узнают много нового и интересного о хомяках, крысах, белках и даже капибарах, а также научатся выявлять пользу и вред этих животных для окружающего мира. Игрокам нужно будет пройти по заранее определённому маршруту, выполняя по пути творческие задания.

Чтобы успешно выполнить все задачи, будущим участникам рекомендуют заранее освежить знания об этих замечательных млекопитающих, кроме того, отличным помощником в прохождении квеста станут стенды и плакаты, расположенные в самом ЭкоЦентре.

Мероприятие состоится 30 октября в 12:00 по адресу: улица Маршала Жукова, 109. Подробности можно найти в официальной группе Омского зоопарка во "ВКонтакте".

Читайте также