"Подземелье и Дракон"... и новички. Где в Омске научиться играть в легендарную настольную игру
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2022, 15:56  •  печать

"Подземелье и Дракон"... и новички. Где в Омске научиться играть в легендарную настольную игру

Омский клуб настольных игр приглашает на обучающую игротеку.

Настольная ролевая игра в жанре фэнтези Dungeons & Dragons (12+) (D&D) с каждым днём приобретает всё большее количество поклонников в Омске. Наверное, каждый человек слышал об игре "Подземелье и Дракон", но не все в неё играли. Да, это непросто, ведь правила растягиваются на триста страниц, а единомышленников среди друзей нет.

Напомним, D&D - это фэнтезийная настольная ролевая игра, которая позволяет каждому игроку создавать своего собственного персонажа. Эти герои по сценарию должны отправиться в воображаемое приключение, которым управляет ведущий (Мастер). Он служит судьёй и рассказчиком в игре, сохраняя сказочную обстановку. Персонажи в свою очередь образуют группы и взаимодействуют с другими обителями волшебного мира, решают задачи, собирают сокровища и участвуют в битвах.

По мнению многих геймеров, настольные игры имеют большое преимущество перед компьютерными. Во-первых, участникам настольной игры предоставляется огромная свобода действий, которую ни одна компьютерная игра с открытым миром не может предоставить. Во-вторых, виртуальное общение не заменит компанию реальных единомышленников, которые в свою очередь готовы подарить вам незабываемые эмоции.

Игровой клуб-магазин "Подземелье и Дракон" регулярно собирает поклонников D&D за одним игровым столом. Первый релиз игры состоялся ещё в 1974 году, но она по сей день востребована у игроков разных возрастов. Именно из-за её популярности в омском игровом клубе всегда рады новичкам. Мастера своего дела всегда готовы простым и понятным языком объяснить правила игры.

- Новичку ничего с собой брать не нужно, кроме желания попасть в волшебное приключение. Всё, что потребуется, - это принимать решения за своего персонажа. Герою нужно будет сражаться или бежать, действовать хитростью или грубой силой. Игрок волен выбрать любой, даже самый непредсказуемый способ. В этом преимущество настольной ролевой игры перед другими настолками, - пояснил Виталий Королёв, основатель клуба "Подземелье и Дракон".

По словам основателя клуба, начинающим геймерам не стоит бояться начинать и делать ошибки. Чтобы стать профессионалом настольного гейминга, нужно пройти через множество игровых часов, проб и ошибок. Стоит отметить, что большинство настольных игр интуитивно понятны и логичны, так что разобраться в них не составит труда.

Мастера омского клуба настольных игр готовы бесплатно провести игротеку для новичков. Если вы заинтересовались игровым процессом D&D и его сказочными персонажами, то организаторы вам подробно объяснят все правила и научат играть. На освоение материала у новичка обычно уходит минут 15, остальные 45 минут увлечённые игроки проводят, полностью погрузившись в игровой процесс.

Обучающее мероприятие (12+) состоится 8 октября с 11:00 до 18:00 по адресу: улица Герцена, 1. Перед посещением необходимо пройти предварительную запись. Вход свободный.

Читайте также