В детском ЭкоЦентре пройдёт квест, посвящённый курочкам
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2022, 11:28  •  печать

В детском ЭкоЦентре пройдёт квест, посвящённый курочкам

В Омске отметят Всемирный день сельскохозяйственных животных интеллектуальной игрой.

Детский ЭкоЦентр приглашает пройти квест, посвящённый животным, проживающим на фермах. Интеллектуальная игра пройдёт в рамках проекта ОРОО "Общество охраны природы Сибири" - "Сохраним удивительный мир птиц".

2 октября во всём мире отмечается День сельскохозяйственных животных (World Farm Animals Day). Праздник был учреждён в 1983 году в рамках кампании по защите прав животных. Дату тоже выбрали неслучайно - в этот день родился Махатма Ганди - индийский общественный деятель и борец против любой формы насилия и жестокости.

Как отметили организаторы квеста, во многих странах уже давно приняты законы, устанавливающие ответственность за негуманное отношение к животным, которые содержатся в условиях фермерских хозяйств.

- Они имеют права на хорошее кормление, ветеринарное обслуживание и даже на собственный праздник. Этот день является шансом для каждого человека стать участником действий в их защиту.Мы в честь этого дня проводим квест, посвящённый сельскохозяйственным животным, - добавили сотрудники ЭкоЦентра.

Чтобы успешно выполнить все задания, будущим участникам рекомендуют освежить знания об одомашнивании куриц и коров, а также вспомнить мультфильмы и сказки, в которых главными героями были обитатели скотного двора.

- Если ваши знания ограничены только картинками на упаковках продуктов, тоже не страшно, в ходе квеста вы сможете расширить ваши познания об окружающем мире, - добавили организаторы игры.

Мероприятие состоится в воскресенье, 2 октября, в 12:00 по адресу улица Маршала Жукова, 109.

Читайте также