Музыка, история и фотография откроют 100 сторон Омска
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 сентября 2022, 10:59  •  печать

Музыка, история и фотография откроют 100 сторон Омска

В Омске стартует "музыкальный" фотопленэр.

Интерьерная фотостудия Kontrabass, совмещающая в своём пространстве музыкальную и историческую атмосферу, запускает свой первый масштабный проект под названием "100 музыкальных образов города". По задумке организаторов, люди, архитектура города, его история и, конечно, музыка, породившая этот проект, станут одним целым на 100 фотографиях.

- Главная идея проекта - совместить различные жанры: с помощью музыки мы озвучим фотографию, наделим её особенным смыслом, а с помощью фотографии увидим музыку, ещё раз запечатлеем её в вечности. Мы хотим выйти за рамки, за пределы студии и показать, как культура и искусство взаимодействуют с сегодняшним городским пространством, с природой, с повседневностью, с нашей жизнью, - поделился музыкант, основатель студии Kontrabass Андрей Башкиров.

Планируется провести 100 фотосессий с музыкальными инструментами. Каждая из них будет уникальной, ведь грим, костюмы и локации повторяться не будут.

- Идею выбирает участник проекта, мы же можем оказать помощь в поиске нужной локации, модели, истоического реквизита. По костюмам мы сотрудничаем с профессиональными дизайнерами города, например с замечательной Марией Суставовой. А музыкальные инструменты можно найти в коллекции нашей студии, - делится Андрей. - Сегодня перед музыкантами открывается возможность найти уникальные аутентичные инструменты. А их, признаться, ещё больше хочется снимать. Вообще, у меня есть мечта - поиграть на октобасе. Кто знает, может, во время проекта и превращу своё желание в жизнь.

По окончании пленэра фотографии будут представлены в выставочном центре парка "Россия - моя история". Таинство фотографий, анимация самых интересных работ, встречи с авторами и, конечно, музыкальные представления экспонатов подарят массу ярких впечатлений омичам в декабре.

Организаторы проекта открыты для сотрудничества и приглашают дизайнеров, стилистов, фотографов, моделей, визажистов и всех желающих принять участие в нетривиальном фотопроекте, в котором через красоту его жителей и искусства будет отображён образ нашего города.

Старт пленэра состоится уже сегодня, 12 сентября, в 19:00 на творческой организационной встрече, которая пройдёт в формате открытого кофе-брейка. Для записи на участие в проекте и по любым возникшим вопросам вы можете обратиться в сообщения группы во "ВКонтакте".

Читайте также