Городской зоопарк приглашает омичей на экопраздник
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2022, 13:54  •  печать

Городской зоопарк приглашает омичей на экопраздник

Омский зоопарк готовит для посетителей интеллектуальный квест, посвящённый спасению журавлей.

Первый месяц осени богат на праздники, посвящённые экологии. 11 сентября в Омском зоопарке состоится традиционный День журавля. Юные омичи смогут принять участие в увлекательных играх и получат ответы на многие волнующие вопросы.

Отметим, что первые предки журавлей появились ещё во времена динозавров, а исторической родиной этих птиц является Северная Америка. Всего насчитывается 15 видов журавлей, семь из которых гнездятся в России. Впервые День журавля отметили в 2002 году, в тот день на гнездование отправился целый выводок спасённых птиц, которые долгое время были под угрозой исчезновения. С тех пор журавли являются символом организаций, охраняющих природу.

- Наш традиционный праздник День журавля состоится, как всегда, во второе воскресенье сентября! Мы ждём всех желающих принять участие в квесте "Помоги журавлю". Вы можете прийти со своей командой или быстренько организовать её на месте, - отметили в Омском зоопарке.

Участникам квеста предстоит пройти по всей территории зоопарка с маршрутным листом в руках, найти ответы на вопросы, выполнить креативные задания и принять участие в развлекательных викторинах.

- В этом году Международный день журавля проводится в юбилейный, 20-й раз! Отметим его с небывалым энтузиазмом и массовостью, - дополнили в зоопарке.

Праздничный квест пройдёт 11 сентября в 12:00 по адресу Маршала Жукова, 109.

Читайте также