Отгадываем загадки и вспоминаем традиции. В Омске создали "культурную" онлайн-игру
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2022, 11:41  •  печать

Отгадываем загадки и вспоминаем традиции. В Омске создали "культурную" онлайн-игру

В омской библиотеке разработали игру, посвящённую нематериальному культурному наследию.

Центральная городская библиотека предлагает омичам сыграть в онлайн-игру, посвящённую Году культурного наследия. Её участникам предлагают вспомнить народные ремёсла, традиции, обряды и фольклор нашей многонациональной страны.

- Онлайн-игра "Мир народной культуры" создана для тех, кто интересуется традициями, обычаями, ремёслами, богатством духовной культуры народов нашей страны; адресована представителям разных поколений и профессий. Играйте в неё семьей, - отметили разработчики игры.

Участникам предстоит ответить на 32 вопроса о нематериальном культурном наследии. Познавательно-развлекательный ресурс будет разбит на несколько выпусков, первый из них - "За морем теплее, а у нас веселее" - включает в себя задания на знание традиций, отечественной литературы и истории Руси. Игра предлагает найти ответы на вопросы о том, где находится резиденция Снегурочки, какой праздник называли "зелёными святками" и найти соответствия между пословицами и сказками русских классиков. Эти и другие вопросы помогут проверить знания на важную тему и, конечно, обогатят полезной информацией всех участников игры.

Второй выпуск - "Ремеслу везде почёт" - будет посвящён материальной народной культуре и станет доступным в ближайшее время.

В помощь игрокам подготовлен список литературы, все включенные в него издания хранятся в фонде Центральной городской библиотеки и отражены в электронном каталоге омских муниципальных библиотек.

Играйте с удовольствием!

Читайте также