Художникам предлагают запечатлеть красоту и величие Омского НПЗ  
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2022, 13:35  •  печать

Художникам предлагают запечатлеть красоту и величие Омского НПЗ  

В Омске проведут первый "Индустриальный пленэр". Лучшие изображения нефтеперерабатывающего завода украсят залы музея имени М. А. Врубеля.

В музее имени М. А. Врубеля объявили о первом "Индустриальном пленэре", который пройдёт 13 сентября на территории Омского НПЗ "Газпромнефть". Картины, написанные здесь, могут попасть на выставку в музее.

- Объекты нефтяной промышленности поразят вас красотой и величием. Графические контуры, ритмы и живописные фактуры огромных башен производят сильнейшее впечатление, которое усиливается в момент художественного вдохновения. Индустриальный гигант под открытым небом для ваших набросков! Попробуйте устоять на ногах (хотя в сумме с мольбертом их у вас будет пять), - сказано в сообщении организаторов.

В пленэре могут принять участие люди в возрасте от 18 до 35 лет. Как пояснили в музее, им не хотелось вводить ограничения по возрасту, но данный проект реализуется по гранту, у которого свои критерии для участников.

Место и время встречи - 13 сентября в 11:45, Врубелевский корпус на ул. Ленина, 3. Материалы для работы и транспорт до места пленэра предоставляются.

Сам пленэр продлится 4 часа и завершится в 16:30. Участникам при регистрации необходимо будет предоставить скан паспорта для оформления пакета пропускных документов, так как на заводе действует контрольно-пропускной режим. Зарегистрироваться можно здесь. Количество мест ограничено.

Отметим, что по итогам пленэров будет сформирована выставка, которая пройдёт в музее имени М. А. Врубеля.

Читайте также