7 событий сентября в Омске, которые нельзя пропустить
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2022, 10:04  •  печать

7 событий сентября в Омске, которые нельзя пропустить

Представляем афишу культурных событий на первый осенний месяц. 

Концерт группы "Dabro" (0+)

Музыкальная группа из Казани, состоящая из двух братьев - Ивана и Михаила Засидкевичей, стала знаменитой в 2020 году после выпуска песни "Юность". Теперь коллектив ездит с турами по всей России, собирая многотысячные залы. Кстати, знаменитый дуэт выступал в Омске на День молодёжи. Если вы не были на Соборной площади 28 июня, смотрите, как это было

Где: ночной клуб ANGAR
 
Когда: 17 сентября в 19:00
 
Цена: 1800-4000 рублей
 

Концерт "Стереоклуба" (12+)

В эту субботу музыкальный проект телеканала "Продвижение" "Стереоклуб" проведёт заключительный летний концерт. Играть будут молодые омские музыканты: Alexey Pasechnik, KIRILL SAWAZKI, Павел Креслинг и Сеилин в тандеме с Настей MORRRIS.

Где: задний двор бара "Давай покрепче" (пр. К. Маркса, 18/1) 

Когда: 3 сентября в 18:00

Цена: бесплатно

Концерт Екатерины Яшниковой (16+)

Рок-музыкант и поэтесса организовала осенний тур по России. Московская певица стала широко известна в 2016 году после выхода видеоролика на песню "Я останусь одна (или песня сильной независимой женщины)". Свой музыкальный альбом "В этой пустоте" Екатерина выпустила в феврале текущего года.

Где: бар "Викинг"

Когда: 11 сентября в 19:00

Цена: 700-900 рублей

"Shлюxи - нe оgoнь" (18+)

Эта постановка ещё в 2017 году собрала в зале "Пятого театра" огромный ажиотаж. Рассказывают, что молодые люди специально приводят на спектакль родителей, чтобы те наконец поняли, чем живут их дети.

- Эта пьеса не про шлюх, а про огонь, - предупреждает автор Валерий Шергин и безжалостно препарирует современное женское сознание на глазах пораженной публики. Как на рентгеновском снимке он показывает все их опухоли и переломы, а скальпелем особого шергинского юмора делает разрезы в самых интимных местах. Интересно? Тогда приходите.

Где: "Пятый театр"

Когда: 4 сентября в 19:00

Цена: 550-850 рублей

"Преступление будущего" (18+)

Боди-хоррор канадского кинорежиссёра Дэвида Кроненберга в этом году был представлен на Каннском фестивале. В Канаде премьера "Преступления будущего" состоялась 3 июня, в России он выходит в прокат с 1 сентября. В фильме сыграли Вигго Мортенсен, Леа Сейду и Кристиан Стюарт.

В недалеком будущем жизнь человечества изменил "синдром ускоренной эволюции". Люди перестали чувствовать боль и научились отращивать разные органы. Однако в этом фильме есть и ещё одна фантастическая идея. Главный герой, которого сыграл Вигго Мортенсен, сталкивается с тайным обществом, которое способно питаться пластиком. Звучит безумно, но именно таким видит решение глобальной экопроблемы режиссёр фильма.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 1 сентября

Цена: 200-300 рублей

Концерт группы Grima (16+)

Проект двух музыкантов Vilhelmа и Morbiusа был создан в Красноярске в 2014 году. В основе его творческой концепции лежит собственная мифология, повествующая о древнем лесном духе, властелине всей сибирской тайги. Исполняемая музыка тесно связана с родными для музыкантов богатыми лесами Сибири. Парни в чёрных мантиях и древесных масках выступят в Омске с презентацией пятого студийного альбома. Мистическое трио исполняет атмосферный блэк-метал.

Где: бар Pushkin (пр. Мира, 19)
 
Когда: 18 сентября в 20:00
 
Цена: от 1000 рублей
 

Театрализованная программа "Жизнь без террора" (12+)

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в "Сибиряке" проведут программу профилактической направленности "Жизнь без террора". Одним из самых страшных террактов в России считается захват заложников 1 сентября 2004 в школе города Беслана. Тогда погибли 333 человека, 186 из них - дети. С помощью тематических видеоматериалов и театрализованных зарисовок омичам расскажут о профилактике вербовки через социальные сети и правилах поведения в случае террористической угрозы (*есть возможность оплаты по "Пушкинской карте").

Где: ОЦК "Сибиряк"

Когда: 2-5 сентября 

12:30 - 13:30, 12:30 - 13:30

Цена: 350 рублей


Напомним, что в Омске скоро начнётся театральный сезон. Что ждёт поклонников драматического искусства в этом году, читайте на нашем сайте. О том, какие ещё фильмы, спектакли и выставки можно посетить по "Пушкинской карте" в сентябре, читайте здесь

Фото: Скриншот Google Карт

Читайте также