Ныряем в музыку с головой. Последняя барная карта августа
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 августа 2022, 15:50  •  печать

Ныряем в музыку с головой. Последняя барная карта августа

Очередной августовский уикенд незаметно подкрадывается ко всем, кто остался проводить отпуск в Омске, и к тем, кто, увы, продолжает трудиться в последний летний месяц. Им этот уикенд Чёрного моря, конечно, не сулит, но вот в море развлечений, прогулок и вкусных напитков отказать не может. Я же, Маша Барная, собрала для вас небольшой "путеводитель" по барам и ресторанам города, которые окунут вас в атмосферу музыки 12 и 13 августа (18+).

Уйти с работы на прогулку по вечернему Любинскому, дойти до "Яблоньки", а затем заскочить в Pafos поужинать? Класс! Отличный план для любителей неординарных блюд и лёгкой лаунж-музыки. Изысканный ужин в сопровождении акустического дуэта Radio Silence начинается в 19:30 - не опаздывайте)

В эту пятницу ресторан-бар Birliman отмечает семилетие и приглашает омичей присоединиться к празднику. Торжество начнётся в 19:00 (на входе вас угостят приветственным напитком), в 20:00 на сцену выйдет дуэт "Фонотека", а в 23:00 - специальные гости из Москвы Offbeat Orchestra. Коллектив называет себя "первым в мире танцующим диско-хаус-оркестром", так что скучно точно не будет. Кроме музыки, в программе вечера бармен-шоу, огромный торт и розыгрыш карты почётного гостя. Может, вы ещё успеете вписаться в праздничную тусовку, ведь свободных столиков почти не осталось.

"QR-бар" зовёт всех неравнодушных на творческий вечер Дмитрия Дуброва, лидера музыкального проекта Plotnik82. Организаторы обещают песни под гитару, байки, ответы на вопросы, чечётку и даже карточные фокусы. Начало в 20:00. На входе с вас возьмут 700 рублей. А после Дмитрия Дуброва, в 23:00, на сцену бара с акустикой выйдет Александр Черепанов. Он выступает под творческим псевдонимом ЯНХ (я не художник, - прим. ред.) и в этот раз исполнит композиции из репертуара Леонида Агутина, Валерия Сюткина, Ивана Дорна, группы "Пятница" и др. Тут уж вход бесплатный.

Провести вечер с музыкой и под открытым небом можно в арт-пространстве Kemerovsky, которое притаилось на берегу Иртыша, между набережной Тухачевского и Первомайским пляжем. За блюда будет отвечать "Бриsket Цех", а за музыку - кавер-группа Black & White. Ребята начнут играть в 20:00. Обворожительный вокал Кристины Соловьёвой и музыкальное сопровождение от трёх красавчиков в сочетании с вкусной едой, свежим воздухом и криком чаек сделают ваш вечер почти курортным. Эх, море-море… Главное, чтобы этому веселью не помешал обещанный синоптиками ливень.

Ещё одна локация возле воды - "Re’конструкция". Там в 20:00 музыкальный вечер откроет Олеся Васильева, а с 23:00 завершать его будет Tequila Band. Можно и поужинать, и закатом у реки полюбоваться и музыке отдаться. Супер!

Если вы фанат российского и зарубежного рока, приходите пятничным вечером в "Викинг" слушать группу D.U.D.E.S. Чуваки угостят отменными гитарными партиями и драйвовым вокалом так, что ваши ушки и пятки покраснеют и подраспухнут. Поспевайте к 22:00. "Викинг" откроет для вас двери на концерт за 150 рублей.

Пятничную полдборку завершаю самой "утренней" группой нашего города. В Oldman Pub выступит команда "Назаре". Музыка и танцы стартуют в 23:00. Гулять ли до утренней зари - решайте сами)

 

Если "Штормfest" не захватит вас в свой водоворот и вы останетесь в стороне от концерта Niletto, не менее культурная программа будет ждать вас в под покровом омских питейных заведений.

Субботний вечер начнётся в 19:30 с ужина в ресторане Pafos. Приятным аккомпанементом к нему станет дуэт Ксении Межеричер и Дмитрия Бугаева. Она проникновенно споёт, он мастерски сыграет на гитаре - атмосфера уюта с капелькой светлой летней грусти не оставит равнодушным даже самого прожжённого циника.

Атмосферой сибирского блюза заманивает к себе "Бар, который построил Джек". Там выступит группа Hooch. Начало в 21:00. На входе с вас возьмут 200 рублей. А пока зацените треки группы.

В "QR-бар" в 21:00 начнётся невообразимая рок-вечеринка: сначала выступит группа "Очистные сооружения" (что? иркутские ребята из 90-х???), а вслед за ней, в 22:00, - "Банда Фридриха" - это уже омское рок-формирование. Вход свободный, но за услышанное я не ручаюсь!

Соскучились по драйвовому вокалу Екатерины Полевой? Тогда приходите коротать субботний вечерок в Birliman. На сцене ресторана Екатерина выступит в составе группы Barbie Size. Танцы будут обязательно! Начало музыкальной программы в 22:00.

Субботнюю встречу с друзьями можно устроить в Oldman Pub. Там вас хорошенько напоят и накормят, а кавер-группа Jam обеспечит хорошее настроение и танцевальный грув. Музыканты заиграют в 22:00, а за общением с друзьями приходите пораньше, а не то танцующие накроют вас своей энергичной волной и там уже не до разговоров будет.

"Пушка" выстрелит в вас музыкальным зарядом "Вовки и медведей". Но бояться не стоит - это приятное поражение. Любимые композиции в исполнении задорной группы и пенные моря скрасят конец первого выходного этой недели.

Если Алексея Лавецкого и банды "Назаре" вам было мало в пятницу, поймать их в субботу можно в "Викинге". Большая сцена благоволит многочисленному музыкальному коллективу, а большой зал - толпе гостей. Приходите к 22:00, места хватит всем, кто готов отдать на входе 250 рублей.

За порцией ярких эмоций приходите в ресторан-пивоварню "У Пушкина". Там выступит группа Black & White. Ребята стартуют в 22:00.

Укрыться от возможного субботнего дождика приглашает ресторан Mishkin & Mishkin. В 23:00 в его сцену выйдет кавер-бэнд HEETS. Вокальный дуэт Владимира Беккера и Алины Ваксовой в сопровождении клавиш, двух гитар и ударной установки зададут ритм субботней ночи. Если она будет ясной, обязательно встречайте рассвет, пока лето ещё удерживает свои позиции.



Ну а я прощаюсь с вами на две недели, потому что после выходных путь мой ляжет не в бар, а в отпуск, на моря. А вы в моё отсутствие посидите на безбарной диете, подготовитесь к новому учебному году или выходу из отпуска. Успейте ухватиться за последние солнечные лучи и дайте коже ещё немного подзолотиться. Всем чмоки и до встречи в сентябре)

Читайте также