VR-кинотеатр, DJ-сеты и "Школа супергероев". В Омске пройдёт акция, посвящённая чистой воде
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 августа 2022, 16:56  •  печать

VR-кинотеатр, DJ-сеты и "Школа супергероев". В Омске пройдёт акция, посвящённая чистой воде

Омск принимает эстафету акции "Водная аллея".

В Омске впервые пройдёт эколого-просветительская акция Росводресурсов. Омичам расскажут о том, как каждый из нас может улучшить качество воды, а следовательно и своей жизни. Мероприятие при поддержке Минприроды России будет проходить в Омске на площади перед Музтеатром с 11 по 15 августа с 12:00 до 22:00. Гостей праздника ждёт развлекательная программа.

- Задачи рационализации использования водных ресурсов и повышения их экологического благополучия стоят в каждом регионе. Доступная чистая вода - запрос населения, поэтому Правительство России усиливает и масштабирует проекты, которые способствуют улучшению качества жизни. "Водная аллея" - один из способов рассказать о том, как важно бережно относиться к ресурсу, от которого зависит здоровье, урожаи, комфорт и множество отраслей экономики, - отметил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Для гостей мероприятия на площади установят VR-кинотеатр, оборудуют развлекательную площадку, где диджеи представят свои лучшие сеты, а любой желающий сможет сделать памятные фото в тематической фотозоне. Ещё в программе праздника запланированы конкурсы с призами. Для маленьких гостей будут организованы познавательные мастер-классы и "Школа супергероев воды". Также на площадке будут работать аниматоры и мастера аквагрима.

Акция "Водная аллея" уже проводилась в других регионах, теперь Омск принимает эту эстафету. Впервые мероприятие состоялось в Казани в 2015 году, в дни чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

Официальная церемония открытия состоится 12 августа в 17:00.

Читайте также