Ешь, пей, предавай друзей - показываем будни полярников в настольной игре "Нечто"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 августа 2022, 15:37  •  печать

Ешь, пей, предавай друзей - показываем будни полярников в настольной игре "Нечто"

Удалённые от цивилизации ледяные пустоши Южного полюса изведаны вдоль и поперек, но находка полярников из этой настолки способна положить конец всему человечеству. В новом видео, игрокам предстоит пережить события культового ужастика 80-х.

Фильм "Нечто" (18+) 1982 года режиссёра Джона Карпентера не возымел успеха на момент своего выхода в кинопрокат. Неудачное время релиза фильма про кровожадного гостя из космоса на антарктической станции, прямо рядом с семейным и "стерилизованным" для массового зрителя "Пришельцем" обеспечило "Нечто" крайне холодный приём со стороны критиков и зрителей.

Однако с течением времени фильм постепенно оброс массовой популярностью и преданной фанбазой, оценившей мастерски созданные спецэффекты и непередаваемую атмосферу паранойи, царящую в фильме. Если об истинной концовке вашего фильма спорят до сих пор - значит интрига была выдержана искусно.

И хотя возраст визуальной составляющей фильма в 2022 году уже заметен, в популярности он от этого не убавил. Настолько, что выпущенная в 2022 году настольная игра по кинолицензии собрала более 400 тысяч евро на краудфандинговой площадке "Кикстартер", а после - восторженные отзывы игроков. Популярность игры нашла отклик и в российском настольном сообществе, и крупнейшее отечественное издательство игр Hobby World локализовало настольное "Нечто" в одно время с попаданием его в руки зарубежных игроков.


Благодаря поддержке издательства Hobby World новинка попала и в руки редакции сайта "Омск Здесь", и мы спешим поделиться с вами видеозаписью игрового процесса настольной версии "Нечто". В течение следующего часа шесть игроков будут пытаться спастись с антарктической исследовательской станции в роли героев фильма, параллельно выясняя, могут ли они доверять друг другу, ведь один из них - замаскированный пришелец!

Все участники партии являлись поклонниками фильма и поделились своими ожиданиями и впечатлениями от игры:

- Я обожаю игры с социальной дедукцией, но уверен, что "королева вечеринок" - "Мафия" - приелась не только мне. "Нечто" имеет в своём игровом процессе не только попытки вычисления предателя, но и подвязанные к этому интересные механики, что значительно усиливает позитивные впечатления после партии, - отметил Никита Мурзин.

- Отыгрыш своей тайной роли в подобных настолках - самое важное, и эта партия не разочаровала никого. Практически до самого конца участники не имели понятия о том, кто же на самом деле является скрытым пришельцем, что и обеспечило веселье, интерес и интригу для каждого игрока, - рассказал Игорь Якимюк.

- Являясь, пожалуй, самым большим поклонником фильма среди игравших, я не был разочарован: такой плотной атмосферы паранойи и недоверия между игроками я не видел даже на турнирах по "Мафии". Подобное мастерство геймдизайна дорогого стоит, и я рад, что мне предоставили возможность сыграть в столь удачную адаптацию любимого фильма, - поделился Станислав Баранов.

- Да кто такие эти ваши собаки? - вопрошает Андрей Кольцов.

Ледяной ад, кошмар из глубин космоса и потеря последней веры в доверительные отношения с друзьями ждут - наслаждайтесь просмотром!


Благодарим клуб-магазин "Подземелье и дракон", предоставивший нам один из своих игровых залов для проведения съёмки.

Читайте также