Провожаем июль с музыкой. Барная карта Омска
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2022, 17:20  •  печать

Провожаем июль с музыкой. Барная карта Омска

Приятный конец недели неумолимо врывается в нашу будничную жизнь и обещает добавить в неё ярких летних красок. Конечно, если дожди не нарушат наших планов. А планы у нас - веселиться и выжимать все соки из последних июльских выходных. Где? А вот я, Маша Барная, приготовила для вас подборочку зажигательных вечеров в омских барах и ресторанах (18+).

Пятничная вечерняя программа стартует в ресторане Pafos. Там вас будет ждать акустический дуэт Doub Soul. Вокал Кристины Соловьёвой и гитара Валерия Королёва сольются в мелодиях соула, фанка, джаза, блюза и r&b и обеспечат вам комфортный ужин с 19:30, а о сытных и оригинальных блюдах позаботится шеф-повар ресторана.

Для ранних посетителей бара-ресторана "RE’конструкция" споёт Алла Преснякова. Я ещё не слышала этой исполнительницы, так что это прекрасная возможность устроить вечером пятницы музыкальный эксперимент и краешком уха прикоснуться к неизведанному. А вдруг понравится?) Начало в 20:00. А в 23:00 на сцену выйдут уже проверенные ребята из HEETS и настроят вас на долгую танцевальную ночь.

Просторный "Викинг" приглашает гостей за свои широкие деревянные столы подкрепиться и возрадоваться под громогласные и сногсшибательные композиции D.U.D.E.S. А ведь они действительно такие: кто же устоит под напором такого жёсткого рока и не отдастся порывам тела отплясывать перед сценой. Места всем хватит! Начало в 22:00, вход 150 рублей.

"Пушка" в пятничный вечер поразит своих посетителей зарядом энергии с кавер-группой Jam. А помогать им в этом будут dj Prepod и dj Mamoru. Блицкриг по захвату зрительского внимания начнётся не ранее 22:00. Поверьте, это будет приятное поражение!

Классические музыканты выступают не только в филармонии и не всегда в составе оркестра. Убедиться в этом вы сможете сегодня в ресторане-пивоварне "У Пушкина" в 22:00. Группа Vinyl исполнит сочные кавера: Дарья Хохлова очарует вас своим вокалом, а музыкальный бэнд наполнит танцевальным настроением. Вот тебе классические музыканты - на все руки мастера.

Соскучились по задорным песням в исполнении большого бэнда? Тогда залетайте на огонёк в Oldman Pub. Там вас будет поджидать группа "Назаре". Окунуться в музыкальный беспредел можно будет с 23:00. Кстати, вчера я поболтала с арт-директором Oldman Pub Андреем Духовским о проекте "НЕформат" и музыкальных экспериментах в пабе. Так что развлекайтесь с удовольствием и ждите интервью в эти выходные!

А хотите страшилку? Одной чёрной-чёрной ночью в одном чёрном-чёрном баре должна была выступить одна чёрная-чёрная кавер-группа, но она была с элементами белого иии… Но страшно не должно быть, ведь мы идём веселиться в караоке-бар Black Doors, где выступит коллектив Black&White. Организаторы пишут, что музыкальная программа начнётся в 20:00, но мой авторитетный источник сообщает, что музыканты стартанут не раньше 23:00. Зато у вас будет достаточно времени, чтобы к их приходу напиться и напеться в караоке. А там и пляски до утра, ведь в выходные бар работает всю ночь до 6:00.

Утро субботы начните с расслабляющей ванны или бодрящего душа - смотря чем больше нравится приводить себя в боевое состояние. Потому что вечером нас ждут очередные приключения!

Кристина Соловьёва вновь порадует своих фанатов, но уже без гитарного аккомпанемента. В предпоследний день июля она выступит в баре-ресторане "RE’конструкция" и исполнит композиции в стилях лаунж, соул и джаз с 20:00 до 23:00. А после вас ждёт разрывная программа от Damaxx & Kate Fameli. Гуляем до 2:00.

Одна из моих любимых омских кавер-групп Barbie Size в эту субботу сыграет в крафт-баре "Пушка". Успейте насладиться этой группой, ведь летом ребята особенно прекрасны и зажигательны. А поддержит их dj Shark. Приходите подкрепиться вкусными блюдами, а захватывать танцпол можно с 22:00.

Отпраздновать свой первый день рождения приглашает "QR-бар". Ему исполняется 1 год и в эту субботу основатель бара Руслан Брущенко подготовил богатое торжество. На нём со специальной праздничной программой выступит группа "Назаре". Обещают и других музыкальных гостей, конкурсы с призами, подарки и ведущего - Артура Бебешева. На входе с вас возьмут 300 рублей, но угостят приветственным напитком. Сбор гостей с 21:00, попасть в бар раньше не получится - он будет закрыт на спецобслуживание. Да будет праздник!

Если не успели натанцеваться под группу HEETS в пятницу, приходите в субботу в ресторан-бар Birliman к 22:00. В это время ребята уже выйдут на сцену, ударник задаст темп, а солист Владимир Беккер пожелает вам незабываемого вечера под аккуратные звуки клавиш. Ну а дальше разразится лютый дэнс.

"Викинг" приглашает всех неравнодушных на трибьют группы "Король и Шут". Услышать любимые песни хоррор-панк-группы в исполнении команды Cover Rock Band можно будет с 22:00. Вход на мероприятие 250 рублей.

Снова отправляемся в Oldman Pub - на этот раз отдаваться музыкальным порывам под группу Jam. Начало в 22:00. Но лучше поспешить в бар к более раннему времени, чтобы занять место за барной стойкой, ведь столики на выходные бронируют заранее. А если вы хотите встретиться и поболтать с другом или подругой за бокальчиком-другим, то сам бог велел прийти заранее. Ведь во время выступления музыкантов вы сможете общаться с друзьями разве что на пальцах или в соцсетях. Ну это же не дело!

В ресторане Mishkin & Mishkin наступит стереоночь, ведь в эту субботу там задаёт музыкально-танцевальный импульс группа "Стерео". Между сетами музыкантов задавать настроение будут Dj Chase и Dj Johnny Steko. И вновь веселимся до утра!


Если после ударного вокально-танцевального вечера субботы в воскресенье утром у вас заболит голова или пропадёт голос, не отчаивайтесь. Реанимировать орагнизм можно чистой водой или имбирным чаем с тростниковым сахаром, лёгким сытным завтраком и прогулкой на свежем воздухе, а востановить голосовые связки поможет молчание и настой ромашки - можно пить или полоскать горло. Согласитесь, не хотелось бы провести последний день июля болея после вчерашнего. Всем чмоки и до новых вечеринок)

Читайте также