Омская филармония поддаст джазку
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2022, 12:10  •  печать

Омская филармония поддаст джазку

В Омске открылась продажа билетов на SIBERIAN JAZZ FESTIVAL.

20 августа 2022 года Омская филармония проведёт SIBERIAN JAZZ FESTIVAL (6+). По традиции парк на Королёва станет местом притяжения поклонников музыки. Событие пройдёт под руководством известного джазового пианиста Даниила Крамера.

- Омская филармония - самая благодарная площадка для профессионального джаза, и не только джаза. Сейчас Омск - это город с воспитанной джазовой публикой, это город, из которого в Москву уже начали приезжать ребята и учиться джазу, чего раньше не отмечалось. Омск - это другой тип публики, это публика, которая знает, на что идёт. Знает, куда идёт, и знает, как оценивать артиста. Я немного хвастливо горжусь и считаю Омск в каком-то смысле своей подопечной территорией джаза, - рассказывает известный пианист.

Даниил Крамер

SIBERIAN JAZZ FESTIVAL является отличной площадкой для развития джазовых традиций, собирающих тысячи поклонников импровизационной музыки. Уже в конце августа омичей ждёт десятичасовой марафон изящной музыки под открытым небом.

На сценических площадках парка выступят знаменитые джазисты нашей страны и омские исполнители. Концертную программу на главной сцене откроет московская исполнительница Светлана Жаворонкова с инструментальным бэндом Acoustic Soul. Затем на сцену выйдет сам маэстро Даниил Крамер со своим квинтетом в составе Виктории Кауновой (вокал, Москва), Алексея Круглова (саксофон, Москва), Сергея Васильева (контрабас) и Павла Тимофеева (ударные). Позже джазовый музыкальный марафон продолжат Квартет Дмитрия Купцова и Полины Касьяновой и Трибьют-группа LEONID & FRIENDS (Москва).

По традиции, завершится фестиваль грандиозной симфоджазовой программой от Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева с участием певицы Мари Карне (Москва) и Квинтета Павла Шаромова.

На малой сцене выступят музыканты из Екатеринбурга - Трио Сергея Чашкина, затем на сцену выйдет наша землячка, любимица омской публики певица Екатерина Унгвари. Завершится программа на малой сцене выступлением коллектива джазиста и мультиинструменталиста Валерия Перминова - Manhatten Jazz Band.

В общей сложности меломанов ждут девять концертов на двух сценах в течение десяти часов (с 12:00 до 22:00), а также различные перформансы, инсталляции, творческие встречи, фотозоны, посвящённые джазовой культуре, и другие сюрпризы.

Билеты на марафон уже можно приобрести на сайте www.omfil.ru. Сейчас цена взрослого билета составляет 500 рублей, детского - 300 рублей. Ближе к дате мероприятия билеты на джазовый фестиваль станут дороже. Также добавим, что для брони доступны VIP-места (столик рядом со сценой).

Читайте также