Омичам предлагают "оживить" исторические факты в памяти
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2022, 12:06  •  печать

Омичам предлагают "оживить" исторические факты в памяти

Омские библиотеки организуют виртуальную историческую игру к 350-летию Петра I.

Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей поучаствовать в виртуальной исторической городской игре "Оживи историю" (12+), посвящённой 350-летию со дня рождения Петра I.

Принять участие в игре могут все желающие, задания об истории нашего города будут ежедневно публиковаться в официальной группе сообщества во "ВКонтакте". На каждый пост с заданием необходимо дать развёрнутый ответ и прикрепить к нему фотографию. Отвечать необходимо в личных сообщениях сообщества.

По словам организаторов игры, в её прохождении помогут краеведческие знания, любовь к историческим книгам и фильмам, любимые улицы и библиотеки города. Первым заданием для участников стали поиски мемориального объекта, который способен ввести в заблуждение омичей, не знающих историю города. Второй вопрос требовал от игроков сделать фотографию омской достопримечательности, связанную с именем загадочного героя.

- Цель игры не просто "оживить" исторические факты в памяти омичей, но и обратить внимание жителей города на уникальность малой родины, захватывающие события, происходившие здесь как в незапамятные времена, так и относительно недавно. Мы надеемся, что игроки смогут увидеть другими глазами привычные улицы, исторические и культурные объекты и даже самих жителей Омска от времен Петра Первого до наших дней, - отметила руководитель Омских муниципальных библиотек Наталья Дрозд.

В общей сложности омичам потребуется решить пять заданий, ответы будут приниматься до 3 июля. Итоги будут подведены 4 июля. Участник, набравший наибольшее количество баллов, будет награждён памятным призом.

Читайте также