Ещё одна столичная группа приедет на День молодёжи в Омск
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 июня 2022, 16:03  •  печать

Ещё одна столичная группа приедет на День молодёжи в Омск

Организаторы опубликовали полный план мероприятий Музыкального марафона в Омске, а также сообщили о выступлении ещё одних артистов из Москвы.

Омичи ждут старта Музыкального марафона (0+), который пройдёт в День молодёжи 26 июня. Концерты омских и столичных артистов начнутся в 18:00 на Соборной площади. Хедлайнерами мероприятия станут Люся Чеботина и группа DABRO. Кроме этого, в правительстве Омской области сегодня, 25 июня, сообщили, что пригласили ещё одну музыкальную группу из Москвы Broken Dronez.

Также организаторы опубликовали полный план мероприятий Музыкального марафона.

- В 18:00 программу Дня молодёжи откроет известный омский Dj Svat.

- В 18:20 на сцену выйдет местный коллектив Perfomance, который представит музыкальные хиты в джазовой интерпретации.

- Как уже было сказано выше, для поклонников фолка подготовили сюрприз - в 18:45 начнётся выступление киберквартета Broken Dronez из Москвы.

- Поклонники рок-музыки могут подходить ближе к сцене в 19:05. В это время любимые хиты будет исполнять cover-проект D.U.D.E.S. А после пройдёт музыкальный батл "Инструмент против человека". Барабанщик D.U.D.E.S. "сразится" с бит-боксером дуэта Gercek и Мэлли.

- В 19:30 на сцену выйдут представители направления Рэп & beat - дуэт Gercek и Мэлли.

- В 19:50 омичи будут танцевать под известные всем хиты, которые в этот вечер исполнит кавер-группа Black and White.

- Один из хедлайнеров праздничного концерта Люся Чеботина выйдет на сцену в 20:30.

- Завершит Музыкальный марафон звёздная группа из столицы DABRO в 21:15.

Вести концерт будут известные кавээнщики, актёры "Студии "Союз" Айдар Гараев и Виктор Щетков.

Помимо Музыкального марафона, организаторы подготовили для омичей разные активности. На Соборной площади с 18:00 можно будет принять участие в создании арт-объектов - расписать фигуры скрипичного ключа и музыкальных инструментов: саксофона, гармони, электрогитары и арфы. Высота каждой объёмной фигуры 2,5 метра. Профессиональные художники и волонтёры выдадут инструменты и краски и помогут омичам раскрасить фигуры.

Каждый желающий сможет получить свой портрет в стиле шарж от профессионального художника. Также для гостей праздника подготовили тематические фотозоны и TikTok-комнату.

День молодёжи завершат праздничным фейерверком, который запланирован на 21:52.

Напомним, ранее "Омск Здесь" писал, что для проведения мероприятия 26 и 27 июня будет ограничено движение вблизи Соборной площади.

Читайте также