Для юных омичей запустили онлайн-квест с призами
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2022, 12:00  •  печать

Для юных омичей запустили онлайн-квест с призами

В интерактивной форме школьники могут узнать особенности культуры разных народов России.

В дни летних каникул в рамках проекта "Культура для школьников" омичей приглашают пройти онлайн-квест "Традиции народов России" (6+). В развлекательном формате школьники могут узнать о разных народах, населяющих нашу страну, их языке, традициях и особенностях культуры.

Участники викторины "побывают в гостях" у четырёх старцев, которые являются представителями своей языковой группы: алтайской, уральской, кавказской и индоевропейской. Старцы загадают по три загадки и расскажут интересные факты из истории. В конце каждой встречи игрок получит волшебный артефакт.

Каждый участник квеста будет награждён билетом в летний онлайн-лагерь, где ему откроется доступ к видеоурокам на различные темы. Также организаторы викторины проведут онлайн-розыгрыш десяти настольных игр. Чтобы стать его участниками, необходимо поделиться результатами квеста у себя на странице во "ВКонтакте" и поставить хештег #вдобрыхтрадициях. Победителей объявят 3 сентября.

Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта "Культура для школьников".

Читайте также