Омичей приглашают на этнофестиваль
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 июня 2022, 10:36  •  печать

Омичей приглашают на этнофестиваль

В Омской области состоится музыкальный этнофестиваль под открытым небом "Солнцестояние - Окунево".

В Омской области состоится ежегодный праздник "Солнцестояние" (0+). Мероприятие по традиции пройдёт в деревне Окунево Муромцевского района. Это поселение давно стало местом паломничества для искателей места силы и любителей духовных практик.

- "Солнцестояние - Окунево" - это яркое и масштабное событие, который будет помниться весь год! Побывав на нём однажды, вы влюбитесь навсегда, - подчёркивают организаторы "Солнцестояния - Окунево".

Программа "Солнцестояния" рассчитана на шесть дней, открытие состоится 17 июня, продлится праздник до 22 июня 2022 года. Гостей мероприятия ждут новые знакомства с хранителями русской культуры и участие в реконструкции старинных русских обрядов. Также в программе запланированы творческие мастер-классы, живая музыка и танцы под открытым небом. Кроме того, участники фестиваля смогут посетить историко-культурный археологический парк "Урочище Тары" и побывать на ярмарке "Ремесленная деревня".

Узнать подробности, найти единомышленников и стать участником мероприятия можно в официальной группе "Солнцестояние - Окунево".

Читайте также