Омская Школа ТВ выпустила лучшие "Кадры"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2022, 19:17  •  печать

Омская Школа ТВ выпустила лучшие "Кадры"

В Школе телевидения телеканала "Продвижение" отгремел выпускной вечер.

Девятый "школаТВшный" сезон закрыт. Праздничный вечер, который напоминал не выпускной бал, а скорее тёплый семейный вечер, состоялся в зале одного из омских кинотеатров. За девять лет в школе прошли обучение более 300 человек. Многие выпускники продолжили свой телевизионный путь в вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Вот и выпускники Школы ТВ телеканала "Продвижение" этого года уедут покорять другие города. Все семь ребят решили связать свою жизнь с телевидением.

- В школе телевидения я уже настолько долго, что я не помню себя без этого места. Я пришла туда, когда мне было 10 лет, и сейчас, когда мне 18, я уже выпускаюсь. Это место поменяло мое сознание и "дало пинок" во взрослую жизнь. Там я научилась быть собранной, научилась руководить творческим процессом. Я умею генерировать идеи и делать с нуля что-то крутое. Одним словом, все мои навыки получены благодаря преподавателям. Я очень благодарна, что в какой-то переломный момент мне помогли определиться с дальнейшей сферой развития. Сейчас у меня в жизни переломный период экзаменов, поступления, выхода на новый уровень. Благодаря Школе ТВ я планирую связать свою жизнь с творчеством и поступить в университет на режиссёрский факультет, - рассказала Соня.

Сегодня я очень грущу, что выпускаюсь из школы ТВ. За эти два года я обрела хороших друзей. Самое главное - школа научила нас думать по-другому. Мы столько всего узнаём, наша картина мира меняется совершенно, и ты видишь вещи, которые ты видел каждый день раньше, с новой стороны, и это безумно круто, - поделилась выпускница Виктория. - Я пришла сюда, мечтая о том, что однажды когда-нибудь я войду в телевизор. Я включу утром телевизор и скажу: "Ой, это я!". Когда я пришла в школу ТВ "Продвижение", я поняла, что здорово не смотреть на себя там, а здорово всё это делать, жить этим. Я безумно хочу стать режиссёром. Я считаю, что я должна сделать свою программу, снять клип и, конечно, получить Оскар! Не кино снять, а сразу Оскар получить!(смеётся)

- История моего обучения - это шаг от ненависти до любви. Когда я пришла в школу, я имела представление о том, что такое журналистика. У меня, можно сказать, журналистская семья. Я не хотела с этим связываться, но мама сказала, что надо попробовать. Два месяца я привыкала, говорила, что никогда не буду журналистом, - призналась выпускница Алина. - Потом начался проект "Кадры", который выходит на телеканале "Продвижение", и во время летних каникул я поняла, что я не могу долго не быть в этом проекте. За год обучения я поняла, что хочу связать свою жизнь с телевидением. Я благодарна школе ТВ за это!

Мамы Алина призналась, что дочь за время обучения выросла. Она может найти общий язык с каждым собеседником. "Появилась терпимость, спокойствие и одновременно уверенность, настойчивость, чтобы достичь своей цели. Это расширение кругозора, так как программа "Кадры" подразумевает разговор с людьми разных профессий. Всё это требует и личностного роста. Всё, что делает школа ТВ для детей, которые мечтают связать свою жизнь с медиасферой, бесценно! Где ещё сегодня подростки могут получить такую практику".

На выпускном вечере ребята показали проекты, над которыми работали в течение года. Родители учеников отмечают, что уже на начальном этапе обучения их дети получают не только уникальный профессиональный опыт телемастерства и общения уже с профессионалами в этой области, но меняются и сами - становятся самостоятельными.

- У нас ребятишки уже обучаются два года. В первый год, после окончания первого курса, все выпускные работы показали высокий уровень. Признаться честно, что иной раз дома не замечаешь этого, а здесь, в школе, всё видно. Хорошо проявилось актёрское мастерство, уверенность, активность, определилась позиция в жизни, они стали более самостоятельными и независимыми. Появились перспективы, по крайней мере у старшего. Он точно знает, чем будет заниматься, - поделились родители ТВшных студентов.

Воспитанники школы сняли в общей сложности более 100 видеороликов. Все проекты, над которыми трудится целая команда профессионалов школы ТВ, уникальны и интересны. На телеканале "Продвижение" выходит программа "Кадры" (12+), в которой ребята оттачивают навыки интервьюеров и часто приглашают в гости настоящих звёзд, и шоу "#Кембыть" (6+), где известные в регионе люди меняют на один день свою профессию и пробуют себя в работе из детской мечты.

Также стоит отметить совместные проекты с преподавателями Школы телевидения телеканала "Продвижение": "Буллинг. Как выстоять" (12+) с главным редактором телеканала "Продвижение" в Омске Татьяной Шкириной и "Нашего времени герои" (12+) с режиссёром Ириной Поповой.

- Эти дети - красивые люди: внешне и внутренне. Воспитанные, умные, чуткие, трудолюбивые, стремящиеся к мечте. С ними интересно, они креативят в режиме нон-стоп. Кроме того, нас волнуют одни и те же темы, просто смотрим на них в силу разницы в возрасте немного по-разному. Но тем интересней результат, - поделилась Татьяна Шкирина. - Мы хорошо поработали в этом сезоне. Главное, чему хотелось научить ребят - задавать не те вопросы, "которые согласовали", а те, которые интересны им самим. Умение чувствовать собеседника, искренне интересоваться человеком и тем, что с ним происходит, на мой взгляд, самое важное в работе журналиста. Кроме того, тут есть и "личная выгода": чем больше ты понимаешь других, тем больше у тебя шансов понять самого себя.

Все преподаватели школы ТВ "Продвижение" - гуру своего дела, они не только хорошо знакомы с теорией, но также имеют за своими плечами огромный практический опыт. Каждый преподаватель посвятил жизнь своей профессиональной области и стал в ней лучшим.

Работа в Школе телевидения телеканала "Продвижение" продолжится и летом. Как рассказала руководитель школы ТВ "Продвижение" Светлана Друковская, съёмки программ начнутся уже в июле. 8 июня ребята отправятся в Москву на ежегодный фестиваль детского телевидения "Включайся!". В мае ребята привезли домой победу на международном фестивале юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи - 32". Уже в сентябре распахнутся двери для новых "школаТВшников". Успевайте записаться - второй такой школы в городе точно нет!

- Планов у нас море! В следующем году мы отметим 10-летний юбилей. Работа предстоит масштабная. Сложная, но интересная. Я надеюсь, что многие вещи останутся неизменными. Мы одна большая семья, команда, и все работаем для того, чтобы каждый ребёнок нашёл возможность раскрыть свой творческий потенциал и найти себе интересное, а может быть, и любимое дело, которому он посвятит свою жизнь, - отметила Светлана Друковская.

Фото - 2 Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 30 Фото - 31 Фото - 33 Фото - 34 Фото - 35 Фото - 36 Фото - 37 Фото - 38 Фото - 39 Фото - 40 Фото - 42 Фото - 43 Фото - 44 Фото - 45 Фото - 46 Фото - 48 Фото - 49 Фото - 50 Фото - 51 Фото - 52 Фото - 54 Фото - 55 Фото - 56 Фото - 57 Фото - 58 Фото - 59 Фото - 60 Фото - 61 Фото - 62 Фото - 63 Фото - 64 Фото - 65 Фото - 66 Фото - 67 Фото - 68 Фото - 69 Фото - 71 Фото - 72 Фото - 73 Фото - 74 Фото - 75 Фото - 76 Фото - 77 Фото - 78 Фото - 79 Фото - 80 Фото - 81 Фото - 82 Фото - 83 Фото - 84 Фото - 85 Фото - 86 Фото - 87 Фото - 88 Фото - 91 Фото - 92 Фото - 93
1 / 86  •  Фото - 2

Фото: Илья Петров

Читайте также