Раздельный сбор мусора, диджеи и своп: как прошёл первый Омский "ЭкоРейв"
История с картинками
Настя Евдокимова
"ЭкоРейв". Что это и зачем?
Цель вечеринки - объединить под одной крышей креативных людей города, привлечь внимание к проблемам экологии и, конечно, отлично провести время.
Организаторы объединили два популярных формата вечеринок: СВОП (обмен старыми вещами и предметами) и РЕЙВ (танцевальная вечеринка с диджеями).
2
23 И 24 АПРЕЛЯ УЧАСТНИКИ ПРОВЕЛИ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ. КТО-ТО ДАЖЕ ОСТАЛСЯ НОЧЕВАТЬ.
3
ТРИ ЭТАЖА ПОНАДОБИЛОСЬ ОРГАНИЗАТОРАМ, ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ ВСЕ АКТИВНОСТИ.
БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВПЕЧАТЛЕНИЙ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ УЧАСТНИКИ "ЭКОРЕЙВА".
Команда
организатор
У нас получилась не только экологическая или танцевальная вечеринка. Мы собрали омских мастеров, астролога, диджеев и много кого ещё. Я не знаю, что должно произойти, чтобы все эти ребята где-то в другом месте пересеклись, а тут они знакомятся. Из этого появятся новые классные творческие проекты.

организатор
Для нас рейв - это любовь к музыке. Я сам очень люблю музыку и требую от диджеев, которые сегодня играют, чтобы они ставили только то, что любят. Вокруг много коммерции: в барах и клубах играет поп. В Омске почти нет мест, где можно прийти и послушать что-то другое. У нас - можно: trip-hop, drum&bass, techno и другие.
Про локации
БОХО-КОМНАТА
Эту комнату организаторы украсили растениями, подушками, гирляндами и тюлем. Атмосфера сама настраивала на релакс. В этом пространстве участники "ЭкоРейва" стояли на гвоздях, медитировали, пили чай и знакомились друг с другом.
МАРКЕТ
Этой площадкой организаторы решили поддержать локальных производителей и творческие объединения. Омские мастера представили свои работы: стикеры, картины, брелоки, значки и ещё сотни разных изделий.
РЕЙВ
23 апреля никто из гостей "ЭкоРейва" не мог устоять на месте. Даже те, кто не решился выйти на танцпол стояли в стороне и притоптывали ногами в такт музыке. Сразу семь омских диджеев встали к пульту и сыграли сеты из своих любимых треков.

24 апреля в том же пространстве все гости вечеринки смотрели фильмы и мультфильмы о любви к планете и экологии.
ПРО ЧАЙ
Те, кто не хотел ловить ритмы битов, могли заземлиться и выпить чая. А ещё познакомиться с культурной китайской чайной церемонии, узнать секреты идеального заваривания лепестков и понять, для чего нужны "чачуны" - "чайные фигурки".
Передавая пригодные для использования вещи в другие руки, мы помогаем планете быть чище. Индустрия моды занимает второе место в мире по загрязнению окружающей среды, сразу после нефтепромышленности. Ненужные нам рубашки, книги, аксессуары и другие вещи с дальних полок вполне могут кому-нибудь пригодиться. Нужно лишь отнести их на своп.
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ОБМЕН
СВОП
НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ
НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ
ИНОГДА МОЖНО НАЙТИ ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫЕ ВЕЩИ
ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНО
ОБНОВИТЬ ГАРДЕРОБ
Лестницу превратили в
арт-объект "Мусороведение".
ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
Не смогли посетить "ЭкоРейв" – не расстраивайтесь. Организаторы обещали повторить. Следите за обновлениями в группе проекта.