"Лунный рыцарь" и комедия о коронавирусе: что посмотреть в интернете на выходные?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2022, 13:20  •  печать

"Лунный рыцарь" и комедия о коронавирусе: что посмотреть в интернете на выходные?

"Лунный рыцарь" от Marvel, "Волк и лев", "Девушка из Плейнвилля" и "Пузырь". Представляем подборку крутых новинок фильмов и сериалов, которые скрасят ваши выходные.

В свежей подборке рубрики #КиноЗдесь сериал о новом супергерое от Marvel с ментальными проблемами, семейная драма о жизни молодой девушки с волком и львом под одной крышей и комедия о коронавирусе.

Лунный рыцарь - мини-сериал (16+)

Режиссёр: Джастин Бенсон, Мохамед Диаб, Аарон Мурхед

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.1

О сериале. Главный герой Стивен Грант - бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства. Ну это когда несколько личностей, "Сплит", полный уход от реальности, беспамятство и всё такое. Герой трудится в сувенирной лавке при Британском музее: Египет, сфинксы, саркофаги - всё там. Неудачная встреча с древней реликвией дарит Стивену власть и могущество египетского Бога Луны.

Для кого. Если вам интересна мифология Древнего Египта в современной "попсовой" обработке. Тем, кто наслаждается актёрской игрой Оскара Айзека. Фанатам вселенной Marvel.

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории про супергероев и массовые коммерческие проекты, нацеленные на то, чтобы понравилось всем.

Волк и лев (6+)

Режиссёр: Жиль де Мэтр

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.0

О сериале. Молодая француженка Альма, грезящая мечтой о большой музыке, спасает львёнка и волчонка от погибели. Она прячет их в доме отца. С этого момента жизнь необычных друзей навсегда связана, вместе они взрослеют, и кажется, что эту очень крепкую связь уже ничто не сможет нарушить. Но правда всплывает наружу: лев попадает в бродячий цирк, а волка забирают учёные. Сможет ли семья вновь объединиться и преодолеть все злоключения?

Для кого. Любителям тёплых семейных фильмов, тем, кто любит захватывающие приключения с участием животных.

Кому не понравится. Тем, кто не терпит несправедливости по отношению к четвероногим, владельцам и работникам цирков.

Где посмотреть. OkkoIVIWinkPremier

Пузырь (18+)

Режиссёр: Джадд Апатоу

Рейтинг на "КиноПоиске": 5.4

О сериале. Кажется, что коронавирус изменил нашу жизнь до неузнаваемости. Но как пандемия отразилась на киноиндустрии? На этот вопрос пытается ответить фильм "Пузырь". В центре сюжета - съёмки фильма с многомиллионным бюджетом, которые, увы, проходят в условиях жесточайшего эпидемического контроля. Многочисленные правила, запреты, дистанция сильно усложняют жизнь актёрам, у них начинают сдавать нервы. Как же им выбраться из этого пузыря?

Для кого. Тем, кому интересно, как пандемия коронавируса повлияла на съёмочные процессы. Посмотреть на грустного Дэвида Духовны. Насладиться добротной экшен-комедией со звёздным кастом: Педро Паскаль, Карен Гиллан, Лесли Манн и Кигэн-Майкл Ки.

Кому не понравится. Если коронавирус достал вас настолько, что вы уже не готовы переосмыслить эту тему даже в комедии.

 

Читайте также