В омской библиотеке устроят "Библионочь"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2022, 11:10  •  печать

В омской библиотеке устроят "Библионочь"

В Омске состоится ещё одно масштабное культурное событие.

27 мая библиотека имени А. С. Пушкина приглашает омичей принять участие в масштабной социокультурной акции в поддержку чтения - Библионочь (6+). В этот день традиционно празднуется общероссийский День библиотек. Героем акции станет книга-хранитель знания и источник вдохновения для деятелей искусств, а темой мероприятия - значимые события нашего региона: 200-летие образования Омской области, Год культурного наследия народов России и 115-летие Омской "Пушкинки".

- Мы никогда не повторяем программу "Библионочи", всё действо - новое, всё другое: и оформление, и участники, всё будет необычным. Мы создаём площадку для живого общения вокруг книги, краеведения, культуры. Даём людям возможность узнать что-то новое. Проект направлен на культурную коммуникацию. Мы делаем максимально всё, чтобы этот проект был интересен большому количеству посетителей, - рассказал о предстоящем событии директор главной библиотеки региона Александр Ремизов.

Для участников "Библионочи" организаторы приготовили квесты, викторины и тематические интерактивы. Кроме того, посетителей библиотеки в этот день ждут концерты, литературные композиции, интеллектуальные игры от "Мосигры" и шоу-программа. Ведущие омские актёры покажут театральные зарисовки.

В день акции любой желающий сможет записаться в библиотеку и получить электронный читательский билет с эксклюзивным памятным оформлением. Для этого необходимо иметь при себе паспорт.

В этот же день Омская областная библиотека для детей и юношества приглашает на развлекательную программу "Библиосумерки-2022. ПРО традиции". Мероприятие пройдёт 27 мая с 13:00 до 21:00 всех посетителей ждут театральные представления, танцы, выставки, конкурсы, игры, выступления омских поэтов и мастер-класс по созданию игрушки.

"Библионочь-2022" состоится 27 мая в библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) в 20:00 и продлится до 00:00. Ознакомиться с полной программой мероприятия и зарегистрироваться на квесты можно в официальной группе события.

Читайте также