Она вдохновляет: что ценят мужчины в женщинах
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 марта 2022, 17:30  •  печать

Она вдохновляет: что ценят мужчины в женщинах

Женщины, наполняющие мир любовью, какая она - идеальная женщина по мнению мужчин.

Каждой девушке приятно слышать в свой адрес прекрасные слова. 8 Марта они сыплются на каждую, как из рога изобилия. Мужчины поздравляют свои вторые половинки, матерей, бабушек, подруг, коллег. Поверьте, эти слова искренние и звучат от чистого сердца. Спросите, почему же в будние дни их слышно не так часто и не в таком количестве? Отвечаем: всё просто - мужчины чаще всего немногословны и раскрывать свои мысли и чувства не спешат. А праздничный день располагает к этому и тут мужчины отбрасывают стеснение и одаривают женщин приятными словами.

Мы попросили наших спикеров рассказать нам, какая она - идеальная женщина и что они в них ценят.

Андрей Горячкин, режиссёр

- Идеальная женщина - та, которая любит, поддерживает и верит. Любящая жизнь, себя и готовить. Это красивая, мудрая и с горящими глазами женщина.

Азамат Макенов, психолог

- Идеальная женщина совмещает в себе четыре ипостаси, и Карл Юнг дал им имена. Ева - земное начало. Родить, вырастить, подержать мужа. Елена - выраженная эротичность, чувственность, страсть, очарованность. Мария - нравственность и надёжность. София – мудрость. С идеальной женщиной можно договориться, а не конфликтовать. Она принимает весь спектр чувств мужчины, не нужно надевать маску и строить из себя всегда сильного мужчину. Она не критикует, а вдохновляет.

Тимур Хасанов, сотрудник отдельной специализированной роты ДПС, занимается благотворительностью

- В женщинах я ценю красоту, мудрость, заботу, и как бы банально это ни звучало, умение быть настоящей девушкой. Для меня идеальная женщина - моя жена. Я хочу пожелать каждой девушке любить и быть любимой, крепкого мужского плеча рядом, больше внимания от второй половинки, и самое главное, быть счастливой.

Ярослав Максименко, художественный руководитель театра "ЦСД-Омск"

- За много веков мужчины столько насочиняли разного на эту тему, что всё кажется несколько банальным, но от того не теряет красоты.
Идеальная женщина - это женщина в любви. Когда она любит себя или любит из сердца наружу - детей, мужчину или там фитнес, например, неважно. И, конечно, когда она чувствует себя любимой. Стартовать этот круговорот любви может из любой точки, она влюбляется или влюбляет, и уже скоро это чувство становится всеобъемлющим. Потому - любите женщин, чтобы они наполняли любовью наш мир и вселенную.

Валерий Лущиков, менеджер проектов Омской арт-резиденции

- Какой должна быть идеальная женщина? Счастливой. Сегодня уже как-то не хочется говорить про мягкость, нежность, домашний очаг и прочие непонятные установки. Идеальные женщины - открытые, жизнерадостные и счастливые. Других не встречал.

Александр Шеверов, артист балета Омского музыкального театра

- Для меня идеальная женщина - моя. Она всегда рядом, всегда поддерживает во всех делах и создаёт тепло в нашем доме. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. У кого как, а я покушать люблю. И в этом плане моя невеста настоящая волшебница, так как постоянно создаёт какие-то кулинарные шедевры. На самом деле очень много качеств, которые я в ней ценю и люблю: она очень чувственная, добрая и, как я ей говорю, "настоящая девочка"; она очень хороший режиссёр с интересными идеями и решениями, правда, сама очень в этом сомневается. И, конечно, мы ссоримся иногда, но именно она научила меня разговаривать, обсуждать все проблемы и решать их вместе. А вообще, самое главное, что женщина - это мать, хранительница очага. Именно об этом я мечтаю: о большой, дружной, окутанной любовью семье. Она моя идеальная женщина, поэтому я на ней и женюсь.

Максим Копосов, директор ООО "Промобит"

- В женщинах ценю искренность и чуткость, смелость и любознательность, умение радоваться жизни и радовать близких, невзирая на обстоятельства. Для меня идеальная женщина такая, рядом с которой хочется становиться идеальным мужчиной. Желаю женщинам радоваться и радовать, любить и быть любимыми, восхищаться и восхищать, быть мудрыми, женственными и достаточно сильными, для того чтобы быть счастливыми в окружающем нас мире.

* * *

Редакция "Омск Здесь" поздравляет всех женщин с этим чудесным весенним праздником. Будьте здоровы, будьте прекрасны, будьте любимы. Находите радость в каждой минуте, в самых простых вещах. Верьте в себя и доверяйте тем, кто рядом.

Читайте также