Омичам покажут спектакль в кино
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2022, 12:30  •  печать

Омичам покажут спектакль в кино

Омский Центр современной драматургии сыграет спектакль на необычной для зрителей площадке.

Омский Центр современной драматургии приглашает омичей посетить спектакль "Остановка" (16) в киноцентре "Галактика". Такая необычная площадка для театрального представления выбрана для того, чтобы зритель смог как можно глубже погрузиться в нестандартный формат пьесы.

Напомним, всероссийская премьера спектакля "Остановка" состоялась в октябре 2021 года. Для постановки пьесы было создано два места действия. Первая часть сцены отдана актёрам ЦСД - события между главными героями разворачиваются на остановке. В спектакле принимают участие Зара Демидова, Владимир Кин, Полина Кремлёва, Антон Булавков, Алина Анохина. На второй половине сцены транслируются истории героев в формате видеомонологов. К созданию видеосюжета были привлечены такие известные артисты, как Илья Лагутенко, Сергей Епишев и Юрий Борисов.

- Видео сняты и смонтированы в одной стилистике, напоминающей ток-шоу или передачу на телевидении. Такой формат был не стандартен для нашего зрителя: мы в театре или в кино? Живой план останется живым, а вот видео будет на огромном экране, - отмечают в ЦСД.

В центре сюжета история человека, который по современным меркам общества добился всего. У него есть семья, машина, квартира и хороший бизнес. В один момент он выходит из машины и садится на трамвайную остановку. Вокруг него начинает происходить множество событий, но он продолжает сидеть. Эта история о том, что всем нам иногда нужно остановиться. Несмотря на серьёзность описываемых событий, у спектакля будет ироничная подача - без шуток не обойдётся.

Спектакль "Остановка" пройдёт 7 и 17 мая в 19:00 в киноцентре "Галактика" по адресу пр. Карла Маркса, 67А.

Фото: пресс-служба Центра современной драматургии

Читайте также