Истории двух легендарных аферистов от Netflix: что посмотреть в интернете на выходных?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2022, 14:55  •  печать

Истории двух легендарных аферистов от Netflix: что посмотреть в интернете на выходных?

Альфонс из Tinder, аферистка из Подмосковья, обманувшая высший свет Нью-Йорка, история строительства Эйфелевой башни и легендарный шахматный поединок. Рассказываем, что новенького посмотреть дома в эти выходные.

Каждую неделю мы делимся с вами самыми сочными и свежими новинками кино и сериалов, появляющимися в интернете в цифровой версии! Релизы стриминговых платформ, киноленты, сошедшие с больших экранов, - всё это в нашей рубрике #КиноЗдесь. В сегодняшней киноподборке - главные цифровые релизы начала февраля.

"Аферист из Tinder" (16+)

Режиссёр: Фелисити Моррис

Оценка на "КиноПоиске": 7.4

О фильме. Открывает нашу сегодняшнюю подборку нашумевшая история афериста, выпущенная на стриминге Netflix. Документальный фильм "Аферист из Tinder" рассказывает историю израильского альфонса из Tinder по имени Саймон Леваев, который годами выдавал себя за богача и "развёл" множество женщин на миллионы долларов.

Для кого. Тем, кому интересно, чем иной раз могут обернуться невинные онлайн-знакомства, а также на что способны обиженные и обманутые женщины, объединившись.

Кому не понравится. Жертвам альфонсов, чтобы не бередить старую рану, и тем, кто не хочет окончательно разочароваться в интернет-знакомствах.

Где посмотреть: Netflix

"Эйфель" (16+)

Режиссёр: Мартин Бурбулон

Оценка на "КиноПоиске": 6.5

О фильме. Фильм, от идеи до воплощения которого прошло уже 20 лет, рассказывает романтическую историю создателя Эйфелевой башни Гюстава Эйфеля. Мелодраматический байопик раскрывает последствия встречи Гюстава с его давней любовью, таинственной девушкой по имени Эдриан (Эмма Маки). Вдохновлённый романтическими приключениями Гюстав решается создать немыслимый для своего времени архитектурный памятник - 300-метровую металлическую башню.

Для кого. "Эйфель" оценят любители лёгких романтических мелодрам, где история большой страсти отображается на фоне масштабных исторических событий.

Кому не понравится. "У создателей фильма, а точнее, у авторов идеи снять кино об Эйфеле и его башне было столько путей, столько тем для разговора… Однако режиссёр Мартин Бурбулон и его команда решили пойти другим путём и превратить историю создания Эйфелевой башни в бульварную мелодраму", - гласит отзыв о фильме Алины Кузьо на портале The City. Общий вердикт: фильм не понравится тем, кто ожидает увидеть достоверное историческое кино с линейным повествованием.

Где посмотреть:"Кинопоиск", Okko, IVI

"Чемпион мира" (6+)

Режиссёр: Алексей Сидоров

Оценка на "КиноПоиске": 7.1

О фильме. Спортивная драма о великом шахматном противостоянии между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Один - действующий чемпион мира, гражданин СССР, другой пока только претендует на этот титул, а из СССР эмигрировал за несколько лет до матча. Карпов предпочитает честную игру, а Корчной не гнушается грязными приёмами в области подковёрной борьбы. Куда главных героев заведёт эта психологическая гонка?

Для кого. Тем, кому интересно, почему шахматы вообще принято считать спортом. Оценят и те, кто соскучился по фильмам вроде "Движения вверх".

Кому не понравится. Если альтернативный взгляд на уже известную историю вызывает у вас неприязнь, а пропаганда мощностей советского строя - отвращение, фильм вам не понравится.

Где посмотреть: Okko

"Изобретая Анну" - мини-сериал (18+)

Режиссёр: Дэвид Фрэнкел, Зинга Стюарт, Том Верика

О фильме. Шокирующая история о русской аферистке, сумевшей обвести вокруг пальца всю элиту США. Мини-сериал основан на реальных событиях и снят под руководством автора таких популярных проектов, как "Бриджертоны", "Анатомия страсти", "Как избежать наказания за убийство". От лица журналистки Вивьен Кент зрителям расскажут подлинную историю мошенницы Анны Сорокиной из Подмосковья. Девушка, притворившись наследницей богатой немецкой семьи, завоевала признание высшего общества Нью-Йорка и чуть не "развела" их на многомиллионное состояние.

Для кого. Для тех, кто успел соскучиться по атмосфере сериала "Сплетница", роскошным будням богатых американцев и лоску шикарных клубов.

Кому не понравится. Если вы не любите светские скандалы, слухи и истории амбициозных мошенников.

Где посмотреть: Netflix

"Пэм и Томми" - мини-сериал (18+)

Режиссёр: Крэйг Гиллеспи, Лэйк Белл, Гвинет Хердер-Пэйтон

Оценка на "КиноПоиске": 7.2

О фильме. История любви одной из самых скандальных пар Голливуда 1990-х годов - секс-символа эпохи Памелы Андерсон и барабанщика Motley Сrue Томми Ли. Они встретились и спустя всего несколько дней уже поклялись друг другу в вечной любви. Однако потом достоянием общественности стало их домашнее видео, что спровоцировало жаркие общественные скандалы…

Для кого. Тем, кому интересно узнать, как слив одного откровенного видео повлиял на жизнь знаменитой голливудской пары. Главные роли исполнили Лили Джеймс и Себастиан Стэн.

Кому не понравится. Тем, кто испытывает дискомфорт, наблюдая чересчур откровенные сцены.

Где посмотреть: Hulu 

Читайте также