Омичи могут организовать свидание в музее
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 февраля 2022, 12:20  •  печать

Омичи могут организовать свидание в музее

В честь 14 февраля в краеведческом музее раскроют секрет гармоничных отношений и помогут парам сделать любовный амулет.

Вы когда-нибудь проводили свидание в музее? Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает омичей посетить квест-экскурсию "Только ты, я и музей" (0+).

Участникам экскурсии предстоит узнать, где правда, а где вымысел в легендарной омской истории любви Густава Гасфорда и Любочки. Во время квеста омичи встретятся с учёным-натуралистом, горожанкой из XIX века и хозяйкой русской избы, которая поделится секретами гармоничных отношений в семье. Также пары узнают, как демонстрируют симпатию друг к другу животные и для чего человечество изобрело стрелу, которая привела одного сказочного героя к его возлюбленной.

Маршрут музейного свидания будет состоять из нескольких площадок. За выполнение заданий участники квест-экскурсии будут получать артефакты, из которых в конце соберут амулет "Ловец любви".

Экскурсии пройдут 11, 12 и 13 февраля в 15:00 в Омском государственном историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а). Стоимость билетов: взрослые - 300 руб., дети (5-13 лет) - 200 руб., дети до 5 лет - бесплатно. Необходима предварительная запись по телефону (3812) 31-47-47. Отметим, что оплата доступна по "Пушкинской карте".

Читайте также