Омичей приглашают на бесплатные кинопоказы
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2021, 14:53  •  печать

Омичей приглашают на бесплатные кинопоказы

Более 20 короткометражных фильмов представят жителям Омска в рамках всероссийской акции.

В преддверии самых коротких дней в году, с 17 по 21 декабря, пройдёт всероссийская акция "День короткометражного кино". Праздник был учреждён 21 декабря 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции, и в 2014-м акция впервые состоялась в нашей стране благодаря Молодёжному центру Союза кинематографистов России.

- Всероссийская акция "День короткометражного кино" уже давно стала одним из самых масштабных кинособытий страны, в первую очередь, благодаря активному участию и искренней вовлечённости регионов, где любят, смотрят и создают короткометражное кино. Город Омск ежегодно принимает участие в данной акции, и проводится она традиционно в Доме кино (Ленинградская площадь, 1). В рамках мероприятия с 17 по 21 декабря состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов 2020-2021 гг., - сообщили организаторы.

Гости Дома кино в рамках программы увидят 23 короткометражки в рубриках "Игровое кино" (18+), "Анимационное кино" (18+), "Документальное кино" (18+), "Игровое кино" (16+) и "Фильм-премьера" (16+). Подробное описание фильмов можно посмотреть на сайте.

Вход на все кинопоказы свободный, но с обязательным предъявлением паспорта, QR-кода или медицинской справки в соответствии с требованиями, утверждёнными оперативным штабом Омской области. Вопросы можно задать по телефону: 31-43-53.

Читайте также