Омский речпорт приглашает на бесплатные экскурсии
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2021, 17:11  •  печать

Омский речпорт приглашает на бесплатные экскурсии

У омичей есть два месяца, чтобы прикоснуться к истории местного речного порта.

АО "Омский речной порт" запускает серию бесплатных экскурсий для всех желающих в честь Международного дня туризма. Гостям предлагают окунуться в историю омского речного флота, узнать, где раньше располагался речной вокзал, сколько налогов заплатил омский речной флот в год своего первого упоминания и на каком песке стоит нефтезавод и добрая половина нашего города. Это и многое другое расскажет председатель совета ветеранов АО "Омский речной порт" Олег Бурносов.

- От лица омского речного порта мы поздравляем вас с прошедшим днём туризма! В этом году мы положили начало возрождению речного туризма и путешествий в Омске и от всей души благодарим вас за проявленный к омскому теплоходу интерес и внимание. В благодарность за оказанное доверие руководство АО "Омский речной порт" мы проводим серию бесплатных экскурсий, - сообщили на сайте речпорта.

Экскурсии будут проходить в течение сентября и октября в выставочном зале Омского речного порта, расположенного по адресу: г. Омск, ул. 9-я Ленинская, 55в. Набор групп по 10 человек осуществляется по номеру телефона: +7 (953) 390-68-20 или по записи на сайте. Первая экскурсия стартует уже завтра, 29 сентября, в 11:00 часов.

Читайте также