По Омску промчится "Бегущая книга"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2021, 15:18  •  печать

По Омску промчится "Бегущая книга"

В Омске пройдёт осенний всероссийский интеллектуальный забег "Бегущая книга - 2021".

Областная библиотека для детей и юношества приглашает омичей пробежать в День знаний, 1 сентября. В полдень от здания библиотеки (ул. Красный Путь, 81) начнут свой путь "книгобежцы" - организаторы акции в Омске.

- Двигаясь в направлении парка культуры и отдыха "Зелёный остров", они будут задавать прохожим вопросы об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире, - отметили организаторы акции.

На пути омских "книгобежцев" будет две остановки - ост. Городок Водников (у входа в парк) и в сквере Дружбы, узнать их можно будет по белым футболкам с эмблемой акции, рассказали организаторы.

Наиболее эрудированные участники акции за верные ответы получат призы от библиотеки - книги, а также сертификаты на покупку электронных книг.

Отметим, что акция "Бегущая книга" впервые прошла в 2018 году. За несколько лет география её сильно расширилась, и сейчас она объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Главная цель акции - популяризация книги и библиотеки как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни.

Читайте также