Топ-фильмов "про это", которые нужно посмотреть
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 августа 2021, 12:27  •  печать

Топ-фильмов "про это", которые нужно посмотреть

Сексолог назвал несколько кинокартин, которые поднимут ваше настроение, и не только.

Вместе с врачом-сексологом высшей категории Сергеем Тимофеевым мы сделали подборку фильмов, которые можно смотреть, если вы пережили расставание, хотите разобраться в своих сексуальных фантазиях или просто познакомиться с такой наукой, как сексология.

"Секс в большом городе" (16+)

Это энциклопедия секса для женщин, хорошая иллюстрация различных сексуальных сценариев и без назиданий. Это своего рода антидепрессант. Если у вас есть проблемы, многие ответы можно найти именно там. Посмотреть этот сериал я посоветую каждой женщине, иногда просматривать те или иные серии. Там разные типажи, и можно даже себя под какой-то из них подписать, померить на себя разные модели. Плюс этой картины ещё в том, что она призывает никогда не унывать и убирает модель последнего вагона - если я не запрыгну сейчас, поезд уйдёт, а я останусь.

"Вики, Кристина, Барселона" (12+)

Режиссёра Вуди Алена называют нишевым, элитарным, и сексуальные скандалы не обошли его стороной. Я бы порекомендовал все его фильмы, но начать с фильма "Вики, Кристина, Барселона". Кстати, в нашем ТЮЗе идёт спектакль "Централ Парк Вест" (18+). Советую сходить на эту постановку. Мне вообще нравится, когда о сексе говорят весело, без драматизма и страхов.

"Мастера секса" (18+)

Обращение к теме о сексологах, становлении сексологии как мировой науки. Основоположником клинической сексологии в 60-х годах прошлого года в Америке были Вильям Мастерс и Вирджиния Джонсон. Он был преуспевающим, тщеславным и амбициозным гинекологом, который решил создать новое направление в медицине - сексологию. Она - любвеобильная сексуальная девушка, его секретарша. Это реальные персонажи, ставшие героями фильма. Они заложили основу сексологии. Фильм, конечно, нудный, но здесь показано и американское ханжество того времени, и секс, и любовь. Они, к слову, разработали основу той секс-терапии, которой мы сегодня пользуемся. Я, как сексолог, благодарен им за это.

Фильмы Эрики Люст

Фото: pulse.mail.ru

Это шведский режиссёр, сценаристка и продюсер порнофильмов. Если женщины хотят узнать о своих фантазиях от лица женщины, рекомендую найти её фильмографию.

"Клуб "Shortbus" (18+)

Одна из героинь - сексолог, к которой приходят пары для решения проблем. Но у неё у самой есть проблемы со способностью получения оргазма. Фильм слегка комедийный, но в тоже время с гуманистическим подтекстом. В своё время он показался мне хорошей позитивной картиной.

А что смотреть не надо?

Широкой публике не нужно смотреть фильм Ларса фон Триера "Нифоманка" (18+). Он разрекламирован, у него хорошие отзывы. Я это одобряю, но многие не могут досмотреть его до конца. Почему? Потому что там показана серьёзная женская психопатология. Брать оттуда примеры и тем более погружаться в них нормальный человек не сможет. Многие художники, писатели, не только режиссёры, таким образом переживают своё психическое состояние. Не секрет, что сам Триер страдает депрессией. В своём творчестве он это отражает, для него эти фильмы как способ реализации. Я советую знать об этом фильме, может быть, посмотреть его, но не бегать после просмотра со словами: "Это шедевр!".

Читайте также