Группа "Цемент banD" остаётся без Цемента. ОБНОВЛЕНО
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2021, 17:08  •  печать

Группа "Цемент banD" остаётся без Цемента. ОБНОВЛЕНО

Алексей Царёв, основавший музыкальный коллектив 10 лет назад, сделал заявление.

Музыкант, основатель и экс-вокалист омской группы "Цемент banD" сделал сегодня, 24 июня, сенсационное заявление.

- Ну что, господа и дамы, делюсь последними новостями. Коллектив, который в своё время я создал и которому посвятил 10 лет, решил, что больше я им не нужен. Всем, кто был все эти годы со мной, огромное спасибо! До встречи на других площадках с другими проектами, благо идей сейчас гораздо больше, чем играть каверы в барах. Спасибо ребятам за то, что дают возможность расти дальше! #цементbandRIP, - написал Алексей Царёв на своей странице во "ВКонтакте".

От подробных комментариев Алексей отказался, как и не стал раскрывать причины такого решения. Кстати, название группы "Цемент banD" родилось из школьного прозвища Алексея - Цемент.

В 2021 году группе исполнилось 10 лет. В марте этого года Алексей Царёв сообщил о намерении временно покинуть коллектив и уехать в Крым. Тогда речь шла о том, что музыкант вернётся в Омск и на сцену с родным коллективом уже осенью. На море он отправился искать новые формы творчества.

- Меня заменит омский музыкант Алексей Лавецкий. Поклонникам музыки он известен. У Лёши большой музыкальный опыт, замечательный коллектив панк-группа KDRR. Предложение стать вокалистом "Цементов" устроило обе стороны. Я не оставляю "Цемент banD" насовсем. Можно сказать, я просто впервые за 10 лет уезжаю отдохнуть. Хочется попробовать новое в творчестве, пощупать в разных областях, что я могу ещё, что нет, чему могу научиться. Собираюсь заняться авторским творчеством. Есть авантюрные проекты. Если получится - здорово. Если нет - всегда можно вернуться на круги своя. Но надеюсь, что в августе ребята из группы приедут в Крым сами, и мы вновь выступим всем составом, но уже на берегу моря, - пояснял в марте Алексей Царёв.

С того момента прошло чуть больше двух месяцев. Сегодня стало известно, что вместе с "Цемент banD" Царёв выступать не будет. Другие участники группы сообщили корреспонденту "Омск Здесь", что все официальные комментарии появятся "чуть попозже".

Справка: Коллектив начинал работать в 2011 году. Музыканты играли в баре "Пятая авеню". Тогда был первый состав и другое название. Впервые уже под названием "Цемент banD" группа вышла на сцену Бара омских байкеров (БОБ). Несколько лет состав оставался неизменным. Сейчас коллектив выглядит так:

  • Даниил Ваганов - ударные;
  • Виталий Парфёнов - бас-гитара;
  • Глеб Волков - клавиши;
  • Виктор Шириков - гитара;
  • Евгений Лисенков - труба, бэк-вокал;
  • Сергей Овсюков - звукорежиссёр;
  • Алексей Лавецкий - вокал, гитара.

Эксклюзивное интервью Алексея Царёва, которое он давал в марте, можно прочесть здесь.

Обновлено: на странице группы в Instagram появилось объявление, в котором сообщается, что Алексей Лавецкий, который "радует поклонников своим голосом более двух месяцев, будет в группе на постоянной основе". Алексей Царёв - "основатель и идейный вдохновитель" - покидает группу, и название коллектива будет по праву передано ему. В ближайшее время у музыкальной группы будет новое название. Музыканты пожелали экс-вокалисту успехов в дальнейшем на творческом пути.

Читайте также