В Большереченском зоопарке появится кафе с видом на плавающих птиц
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2021, 15:43  •  печать

В Большереченском зоопарке появится кафе с видом на плавающих птиц

В честь открытия заведения для детей в зоопарке сделают бесплатный вход.

Большереченский зоопарк продолжает модернизацию территории для своих зоовоспитанников и гостей. Совсем скоро в центре появится детская площадка и кафе с видом на водоём и плавающих в нём птиц. Новые локации будут открыты для посетителей уже 1 июня.

- В Международный день защиты детей здесь будет организована специальная программа. Для детей дошкольного и школьного возраста вход будет бесплатный с 10:00 до 13:00. В кафе вас ждут горячие блюда, салаты, шашлык, мороженое и сладкая вата, - рассказали в Большереченском зоопарке.

Животные тоже не остались обделены. Сейчас в зоопарке идут работы по возведению новых жилищ для рысей и леопардов, идёт реконструкция вольера для белых медведей, чтобы два животных могли здесь спокойно уживаться и находиться в водоёме одновременно. Также завершается ремонт здания ветлечебницы. А после 1 июня стартует строительство вольеров для птиц - журавлей, аистов, цапель, а также реконструкция вольеров для копытных.

- Мы радуемся, что в зоопарке происходят позитивные изменения. Здесь были построены новые летние вольеры для обезьян, енотов и барсуков, также просторные вольеры для амурских тигров. В этом году состоялось открытие обновлённой кормокухни для животных, что позволило не только улучшить организацию питания животных, но и организовать новые акции для посетителей, например, "Готовим вместе", - сообщила директор зоопарка Юлия Сырецкая.

Специалисты Большереченского зоопарка приглашают омичей отпраздновать Международный день защиты детей и заблаговременно сообщают о следующем мероприятии - к августу в зооцентре готовится специальная программа в честь 35-летнего юбилея.

Читайте также