Омская библиотека приглашает молодёжь на космический ужин
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2021, 13:23  •  печать

Омская библиотека приглашает молодёжь на космический ужин

"Библионочь" в честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос порадует омичей интересными развлечениями и бесплатной едой.

В омской библиотеке пройдут молодёжные мероприятия, посвящённые 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Омичи смогут посетить "Библионочь" (16+) 23 апреля с 19:00 до 23:00 и там поиграть в настольные игры, оценить способности роботов, провести космическую фотосессию, послушать музыкальные выступления, поучаствовать в викторине, погрузиться в чтение книг на мягких пуфиках и поужинать. И всё это совершенно бесплатно.

Выставка роботов клуба "Роботикс в Омске" (6+) пройдёт в регистрационно-сервисной службе библиотеки. Здесь посетители познакомятся с образовательными наборами для программирования и роботами: пауками, знаменитым роботом из фильма "Звёздные войны" Bibi8 и Лего-зайцем. Любителей тематических фотосъёмок ждёт космическая фотозона в холле библиотеки.

Квиз "Путь к звёздам" пройдёт в зале интеллектуального досуга. Здесь же развернётся сцена, на которой выступит группа "Камертон" с авторскими песнями.

В зале деловой и художественной литературы будет работать игротека - гости станут участниками популярных настолок "Мафия", "Крокодил", "Мистер Твистер", Activity, Scrabble, Gluedo.

В зоне литературного релакса посетителям "Библионочи" предложат удобно расположиться на мягких пуфиках и в спокойной обстановке почитать научно-популярную литературу: о космосе, естествознании, технике и многом другом. Кроме того, гости вечера смогут принять участие в мастер-классе по рисунку в технике монотипия "Космическая пыль" в открытой мастерской.

Весь вечер в библиотеке будет работать библиобар, где желающие смогут выпить кофе или чай с печеньем. Также участников акции ждёт космический ужин: гречневая каша и сладкий сюрприз.

А для тех, кто из дома выходить не желает, но тоже не против скрасить досуг, запланированы онлайн-мероприятия: "Советы от бариста. Книги о космосе", научные опыты в домашних условиях, урок 3D-моделирования. Видеообзор " Космическая станция Звезда смерти" из фильма "Звёздные войны" (16+), лекция "Математика - это интересно!" от доктора физико-математических наук Артёма Шевлякова и урок "Робототехника" от клуба "Роботикс в Омске".

Молодёжная библиотека, в которой пройдёт "Библионочь", находится по адресу ул. Добровольского, 5/1. Вход свободный, для участия в квизе "Путь к звёздам" необходимо предварительно записаться по телефону: 24-29-27. 

Читайте также