В Омске пройдёт кибербитва университетов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2021, 19:10  •  печать

В Омске пройдёт кибербитва университетов

36 студенческих команд сразятся за право стать чемпионом в Counter-Strike.

В феврале в Омске состоится Colizeum Omsk University cup (16+) - уникальная битва университетов в формате 5х5. В каждой команде по 5 человек, обязательное условие - участники должны быть из одного вуза.

- У нас это первое такое большое соревнование. Планируется 36 команд. Если будет больше, то будем расширять количество участников. Так как мы такое проводим впервые, мы решили взять пока только Counter-Strike. Если у нас всё получится, это хорошо зайдёт, то дальше будем проводить и по Dota, и по Fortnite. Counter-Strike наиболее популярен, в каждой киберарене он на первом месте. В дальнейшем мы планируем делить команды на опытных игроков и новичков, - рассказала "Омск Здесь" старший администратор киберспортивного клуба COLIZEUM Олеся Антонова.

Первый раунд Colizeum Omsk University cup состоится 19 февраля, а второй - 20 февраля. Игры будут проходить по олимпийской системе. То есть, если в определённом раунде или этапе команда проигрывает, то она выбывает из борьбы за трофей. Финальную битву киберспортсмены проведут 21 февраля - выступят сразу четыре команды - победители квалификационных раундов. 

Победители кибербитвы получат денежные призы и подарки от партнёров турнира. Подать заявку на участие и узнать о турнире подробнее можно здесь.

ОБНОВЛЕНО: Финал соревнований перенесли на 28 февраля.

Читайте также