Автоквест по Достоевскому: библиотеки готовят для омичей современные развлечения
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2021, 11:40  •  печать

Автоквест по Достоевскому: библиотеки готовят для омичей современные развлечения

Вскоре активные омичи и гости города смогут поучаствовать в игре по мотивам жизни Достоевского, выбрать уровень сложности поисковых задач и взглянуть на привычные городские улицы глазами писателя и его персонажей.

Экскурсионное бюро "Тобольские ворота" Центральной городской библиотеки приступило к разработке путеводителя "От Достоевского к Достоевскому" на платформе izi.travel. В виртуальный маршрут войдут городские достопримечательности, описанные в романе "Записки из Мёртвого дома", малоизвестные омские адреса Достоевского и много интересной информации, сообщили в пресс-службе мэрии.

Здесь вы узнаете, какие сохранившиеся здания являются свидетелями пребывания Фёдора Достоевского в Омске, по каким произведениям автора ставили спектакли городские театры и кто из омичей помог пережить писателю четыре года каторги.

Кроме того, для тех омичей и гостей города, кто традиционным экскурсиям предпочитает городские приключения, а пешим прогулкам на небольшие расстояния - передвижение на собственном автомобиле, Центральная городская библиотека предложит автоквест - познавательную интеллект-игру в режиме реального времени.

- Увлекательные поисковые задачи, возможность самостоятельно выбрать уровень сложности маршрута, взглянуть на привычные городские улицы глазами писателя и его персонажей и узнать много нового об Омске Достоевского - всё это ждёт омичей в рамках автоквеста, - рассказала директор БУ "Омские муниципальные библиотеки" Наталья Дрозд.

Запуск виртуального путеводителя и автоквеста по Достоевскому планируется в мае. За новостями о новых развлечениях можно следить на сайте.

Читайте также