OmskZdes.ru

Свободное время • 18 декабря 2020, 17:17

Новый год в театре: встречаем праздник в компании омских артистов

Автор: Валерия Зройчикова

 

Рассказываем о том, какие спектакли пройдут в городских театрах 31 декабря.

 

31 декабря театры Омска предлагают отправиться в последний день 2020 года на новогодние спектакли и представления. Все они распахнут свои двери. 

В 19:00 Омский академический театр драмы приглашает на спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (16+). Блестящая комедия, написанная уже более 200 лет назад, - искромётная пьеса в исполнении известных омских актёров.

"Эта пьеса - фейерверк. А есть ли какая-то сверхзадача в том, как люди смотрят на салют? Нет. Салют вызывает в них радость и восторг, так и эта пьеса - она создаёт ощущение праздника", - говорит режиссёр спектакля Александр Кузин.

В 18:00 в Омском ТЮЗе состоится праздничный концерт "Всё будет отлично!" (16+). Музыкальный вечер с ведущими артистами театра сможет зарядить положительными эмоциями перед встречей Нового года. Режиссёр постановки - Тимофей Греков. Напомним, что недавно "Омск Здесь" он рассказывал, что в следующем году ТЮЗ ждёт капитальный ремонт и публиковал эскизы театра после обновления.

В 18:00 Музыкальный театр также даст новогодний концерт "Волшебное окно" (12+). По сюжету, окно в квартире семьи Ивановых за пять минут до боя курантов становится порталом. К ним в дом на десятый этаж влетает Д`Артаньян, поющий и фехтующий с Миледи, а за ними следом и Капитан Крюк, и Питер Пэн. "Волшебное окно" - яркое новогоднее представление с песнями, музыкой, танцами и неожиданными гостями из иных миров. После концерта, кстати, можно прогуляться по обновлённой Театральной площади. Здесь установили необычные подвесные качели.

В 18:30 в "Пятом театре" покажут спектакль "Хороший парень" (18+). История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Андрея Корионова. Комедия рассказывает о бакалавре философии Филиппе, вынужденном работать бухгалтером. Фил влюбляется в секретаршу Софию, но она не обращает на него никакого внимания. Сможет ли Фил завоевать сердце коллеги, при этом не потеряв друга и работу. Ранее "Омск Здесь" уже писал материал о спектакле "Хороший парень".

Театр куклы, актёра и маски "Арлекин" приглашает посмотреть на необычных "Бременских музыкантов". 31 декабря в 17:00 здесь состоится программа "Бременские музыканты - NEW YEAR" (12+). Похищение Принцессы в праздничной интерпретации произойдёт в новогоднюю ночь, а главным шоуменом сказочного королевства станет Дед Мороз. Гостей ждут сюрпризы и розыгрыш призов. Напомним, что "Омск Здесь" рассказывал ещё об одном необычном прочтении театром "Арлекин" сказки братьев Гримм - "Белоснежки и семи гномов".

В Органном зале Омской филармонии в 16:00 омичей ждут на новогодней программе "Не может быть!.." (6+). На концерте прозвучат песни из музыкальных фильмов и оперетт: "Не может быть!", "Мы из джаза", "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Обыкновенное чудо", "Трембита", "Гусарская баллада", "Летучая мышь", "Сильва" и "Баядера". В программе мероприятия также розыгрыш призов и новогодняя фотомастерская.

А в Концертном зале филармонии в 19:00 состоится праздничное музыкальное шоу "Новогодняя феерия" (6+). В последний день года на одной сцене соберутся все коллективы и солисты Омской филармонии. Кстати, Омский русский народный хор недавно отметил семидесятилетний юбилей, устроив большой праздничный концерт.

Для любителей современного искусства ЦСД-Омск в 19:00 устроит Drama battle (18+). В одном соревновании схлестнутся две команды актёров. Без предварительной подготовки артисты устроят импровизацию на сцене Центра современной драматургии. Вас ждёт эксклюзивное весёлое шоу, полное сюрпризов и неожиданных поворотов.

В театре "Студия" Любови Ермолаевой в 18:00 состоится спектакль "Ночь перед Рождеством" (16+). Любимое с детства произведение Гоголя о встрече Рождества и силе любви. Режиссёр-постановщик спектакля - Виталий Романов. Напомним, "Омск Здесь" писал, что театр "Студия" Ермолаевой открыл нынешний театральный сезон премьерой - постановкой "Дорогой подарок".

Драматический лицейский театр в 18:00 в канун Нового года расскажет омичам историю "Пять вечеров" (16+). Началась она в одном доме на одной из улиц задолго до сегодняшнего дня и закончится совсем не скоро. "Зима, по вечерам валит снег. Он волнует сердце воспоминаниями о школьных каникулах, о встречах в парадном, о прошлых зимах… Можно ли спустя двадцать лет вернуть первую любовь? Возможно ли, встретившись через двадцать лет, сделать друг друга счастливыми?" - такое описание постановки даёт Лицейский театр.

На сцене Дома актёра в 19:00 артисты театра "Галёрка" сыграют постановку "Миленький ты мой" (16+). Спектакль повествует об истории, произошедшей с героями под Новый год. Неожиданный приезд давней любви деревенской девушки Евгении Сундуковой - приезжего артиста Геннадия Раздеваева - в её дом влечёт за собой ряд смешных и грустных ситуаций. Режиссёр-постановщик - народный артист России Валерий Алексеев. "Омск Здесь" ранее писал о спектакле "Галерки" в постановке Валерия Алексеева "Из жизни человеков".

"Галёрка" покажет в 19.00 спектакль "Собака на сене" (12+) - комедию о любви и социальном неравенстве, написанную в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюблённых - графини Дианы де Бельфлор и секретаря Теодоро принадлежат друг другу. Но сословные различия не позволяют своенравной Диане связать свою судьбу с Теодоро. Ревность и гордость с одной стороны и пылкое желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути - с другой приведут к неожиданному, но счастливому финалу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72965.html