OmskZdes.ru

Свободное время • 2 сентября 2020, 17:33

Омская филармония открывает 81-й сезон

Автор: Дарья Молчанская

 

Первый после пандемии концерт Омский академический оркестр отыграет 19 сентября.

 

На этой неделе откроется продажа билетов на сентябрьские концерты Омской филармонии. 19 сентября музыканты откроют 81-й сезон. В Концертном зале по традиции выступит Омский академический симфонический оркестр. Стартует он с мировой премьеры "Карантинной симфонии" (6+) современного московского композитора Александра Чайковского. На следующий день, 20 сентября, со сцены Концертного зала будет звучать музыка Вивальди (6+) в исполнении Омского камерного оркестра.

Билеты на это мероприятие уже во всех городских кассах и на сайте филармонии. Омичей просят соблюдать социальную дистанцию 1,5 м, пользоваться масками и перчатками и при возможности приобретать билеты онлайн.

Санитарные меры будут соблюдаться и на самих концертах. Так, рассадка будет производиться в шахматном порядке, а на входе всем зрителям измерят температуру тела. Также посетителям будут выдавать маски и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Напомним, что пандемия сорвала гастроли музыкального коллектива в Великобритании. Омский академический оркестр должен был посетить с гастролями девять городов. Выступления планировались на сценической площадке Королевского филармонического оркестра. В период пандемии, чтобы не терять связь со своими слушателями, артисты создали музыкальный проект "Квартирник".

С 4 сентября в Омской области наконец-то откроются кинотеатры. Также посетителей начнут принимать рестораны, сауны и бани, а также откроются музеи и театры. Мы подготовили афишу ближайших спектаклей и концертов. 3 сентября в историческом парке "Россия - моя история" откроется масштабная мультимедийная выставка "Память поколений" (0+). В восьми залах разместились более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века, которые "оживают" с помощью цифровых технологий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71495.html