Стало известно, когда откроется главная городская ёлка
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2019, 11:19  •  печать

Стало известно, когда откроется главная городская ёлка

Праздничное открытие состоится на Театральной площади 27 декабря.

Главная городская ёлка откроется в Омске в пятницу, 27 декабря, в 17:00. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Для зрителей подготовят театрально-музыкальную постановку "Снежная Королева. Глобальное потепление" (0+). Пространство вокруг также будет оформлено в стиле этой сказки.

- Темой оформления Театральной площади для проведения главной городской ёлки также станет сказка Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". Вход на Театральную площадь будет оформлен тремя входными группами в виде ледяных колонн, а территория поделена на три зоны, - рассказал первый заместитель директора департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко.

На первой игровой зоне разместят две гонки и ледяные чаши. Фонтан оформят в форме короны Снежной королевы с подсветкой и кристаллами. На входе будет работать фотозона "2020". Вторую, тёплую зону, разместят на центральной площади, где расположится 24-метровая набивная ёлка, которую украсят 18-метровой гирляндой. Справа от ёлки организуют сцену, а слева - домики торгово-ремесленных работ. Третья зона носит название "Царство Снежной королевы". Для её создания украсят фасад Музыкального театра. Кроме этого, там организуют снежно-ледовый замок с горкой. Также для гостей праздника создадут фотозону "Трон Снежной королевы".

- В течение всех новогодних каникул - с 28 по 30 декабря и с 1 по 8 января с 16:00 до 19:00 - на Театральной площади совместно с департаментом образования и департаментом по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии для горожан всех возрастов будут организованы игровые интерактивные площадки, - пояснили в администрации.

Добавим, что новогодняя праздничная программа у главной ёлки пройдёт в ночь с 31 декабря на 1 января с 23:00 до 3:00. Движение транспорта организуют по специальной схеме.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в связи с проведением праздника 27 декабря в районе Музыкального театра будет ограничено движение транспорта.

Читайте также