В Омске впервые открывается мультимедийная усадьба Деда Мороза
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 декабря 2019, 13:33  •  печать

В Омске впервые открывается мультимедийная усадьба Деда Мороза

В новой усадьбе главного волшебника страны новогоднюю атмосферу будут создавать с помощью новейших технологий.

В новогодние праздники омичи могут попасть в усадьбу Деда Мороза (0+), оборудованную мультимедийным оборудованием. Сказочная атмосфера будет создаваться с помощью современных технологий. Такую необычную усадьбу откроют 20 декабря в историческом парке "Россия - моя история".

В купольном кинотеатре нашего музея современные технологии переплетаются с новогодней сказкой, создавая атмосферу волшебства, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" заведующая отделом организации мероприятий исторического парка Ольга Царькова. - Попав в него, зрители сразу окунутся в другой мир, где всё дышит сказкой, и вместо ламп над головами будут мерцать звёзды, кружить снежинки, проплывать обитатели океана. Мы обещаем, что каждый посетитель почувствует себя гостем удивительного мира.

С помощью мультимедийных технологий нарисуют снежные орнаменты на троне Деда Мороза. А сам зимний волшебник будет встречать посетителей, с удовольствием послушает стихотворения, пообщается с гостями и, конечно же, вручит подарки.

Помимо встречи с главным новогодним волшебником и оживших чудес на куполе и декорациях, в музее будет работать интерактивная зона kinect, где каждый посетитель сможет стать персонажем новогодней проекции, поиграть в снежки и отправить мультимедийное письмо Дедушке Морозу. При этом участником мультимедийного волшебства могут стать и дети, и взрослые. Это праздничное чудо создано сотрудниками исторического парка "Россия - моя история" и мультимедийной лаборатории "Реально" Натальей и Евгенией Трубкиными, которые признались, что хотели сделать новогоднюю усадьбу совершенно нового и необычного формата.

Также в мультимедийной усадьбе два раза в день будет проходить новогодний шоу-спектакль "Следуй за звездой" (0+). Во время представления зрители почувствуют эффект погружения в сюжет, ведь декорации будут создаваться посредством проекции, а само действие развернётся под куполом звёздного неба.

- Во время спектакля зрители побывают на дне глубоководного океана, прокатятся по снежным тоннелям на северном полюсе, насладятся красотой и простором открытого космоса, и, конечно, встретятся с Дедушкой Морозом, чтобы рассказать ему о заветной мечте. Все пришедшие смогут вернуться в детство, окунувшись в новогоднюю сказку и зажечь свою новогоднюю звезду, - пояснили организаторы.

Мультимедийная усадьба будет работать каждый день с 10:00 до 20:00, выходные дни - 23 и 31 декабря, 7 и 13 января, 1 января её можно будет посетить с 13:00. Стоимость билетов: детский - 150 рублей, взрослый - 200 рублей, детям до 3 лет - бесплатно.

Шоу-спектакль "Следуй за звездой" (0+) можно посетить в дни работы мультимедийной усадьбы в 12:00 и в 16:00. Стоимость билетов: взрослый + ребенок - 1000 рублей, детский - 500 рублей, взрослый - 600 рублей. Билеты на спектакль нужно приобретать заранее в кассе исторического парка или на kassy.ru.

Читайте также