Омский дирижёр Васильев "попался" на народных вопросах
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2019, 11:11  •  печать

Омский дирижёр Васильев "попался" на народных вопросах

Омский маэстро Дмитрий Васильев сыграл в телеигре "Сто к одному".

Художественный руководитель и главный дирижёр Омского симфонического оркестра принял участие в съёмках программы "Сто к одному" (16+). Маэстро был в команде "Первые скрипки". Компанию ему составили другие известные музыканты, заслуженные артисты России.

- Дмитрий - наш гость, он из Омской области. Он у нас не только заслуженный деятель искусств, но и худрук, и главный дирижёр Омского академического симфонического оркестра. Выступает и с оркестром, и персонально на лучших сценах мира, - представил Васильева капитан команды, скрипач, дирижёр и его тезка Дмитрий Васильев.

Несмотря на то, что команде победить не удалось, музыканты смогли заработать 134 очка. Для зрителей "Первые скрипки" исполнили музыкальный номер, а у маэстро Дмитрия Васильева была партия клавишных.

Как рассказал корреспонденту "Омск Здесь" Дмитрий Васильев, играть в "Сто к одному" ему понравилось. Он не только с удовольствием принял участие в развлекательной программе, но и познакомился с другими музыкантами.

- Впечатлений у меня больше не от просмотра передачи, а от участия в съёмках. Очень интересно было пообщаться с ведущим телепередачи Александром Гуревичем. Он очень разносторонний человек, - рассказал маэстро. - Когда мы сыграли часть Вивальди, он подошёл к синтезатору, на котором я играл, и стал исполнять Моцарта, потом джаз (улыбается). На съёмках была весёлая атмосфера, интересно было узнать, как телевидение устроено изнутри.

Особенно сложно, как признался Дмитрий Васильев, ему было угадать ответы на вопросы, которые задавали людям на улице. "Мы поняли, как мы далеки от народа", - признался маэстро.

Отметим, что победителем оказалась команда "Рок и классика", которая набрала в финальном раунде 201 балл.

Фото: Илья Петров

Читайте также