Россиян ждут длинные выходные в ноябре
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2019, 11:37  •  печать

Россиян ждут длинные выходные в ноябре

Роструд напоминает, что в 2019 году у граждан остались ещё одни долгие выходные. Эта неделя завершится тремя днями отдыха.

В этом году в России День народного единства, который отмечают 4 ноября, выпадает на понедельник. В связи с этим после завершения текущей рабочей недели россияне будут отдыхать три дня подряд - 2,3 и 4 ноября. Об этом ещё раз напомнил Роструд. После праздников жителей страны ждёт короткая рабочая неделя, всего четыре дня - с 5 по 8 ноября.

Напомним, День народного единства начали отмечать с 2005 года. Центром празднования тогда стал Нижний Новгород. Там состоялось торжественное открытие памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Под их предводительством в 1612 году воины народного ополчения взяли штурмом Китай-город и освободили Москву от польских интервентов, показав героизм и сплочённость всего народа независимо от происхождения, вероисповедания и социального положения. Теперь же праздничные мероприятия проводят по всей стране.

О событиях, которые пройдут в нашем городе в этот день "Омск Здесь" расскажет позже.

Ранее мы писали, что уже утверждён график праздничных дней на 2020 год. Так, в новогодние каникулы страна будет отдыхать с 1 по 8 января включительно. В феврале также будут длинные выходные - с 22 по 24. Весной россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта, с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. День России жители страны могут праздновать с 12 по 14 июня. А вот на День народного единства в 2020 году будут отдыхать всего один день, 4 ноября.

Читайте также