В Омске пройдёт экологический баттл
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2019, 15:17  •  печать

В Омске пройдёт экологический баттл

Омичей зовут посоревноваться в решении экологических задач на экобаттле EKOautumn.

Международный экологический баттл EKOautumn пройдёт в Омске впервые. Автором проекта является студентка 6 курса ОмГМУ Полина Охотникова, мероприятие реализуется на средства гранта форума "РИТМ".

Первый тур пройдёт в виде тестирования - на почту участникам пришлют тест, в котором будут несложные вопросы на тему экологии. В итоге будут отобраны 10 команд, которые и сразятся в очном туре.

- Через соревновательную форму мы обращаем внимание людей на проблемы, которые существуют вокруг нас. Хотим повысить экологическую грамотность горожан, восполнить пробелы в знаниях. Почти все видят вокруг себя грязь, чувствуют загрязнения в воздухе, а что делать, куда обращаться и как помочь городу, не знают, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" создатель проекта Полина Охотникова.

Принять участие в экобаттле может любой желающий, для этого достаточно сформировать команду из 5 человек и до 1 ноября подать заявку.

Финальные соревнования пройдут 29 ноября в корпусе ОмГМУ (пр. Мира, 9). Там участникам нужно будет решить задачи, касающиеся современных экологических проблем в Омске, предложить своё решение той или иной проблемы. Победители и призёры экобаттла получат призы, все участники - сертификаты.

Читайте также