Омичи сожгли более 50 покрышек в дрифте. Репортаж с автофестиваля
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 августа 2019, 15:32  •  печать

Омичи сожгли более 50 покрышек в дрифте. Репортаж с автофестиваля

30-градусная жара не помешала тысячам омичей погрузиться в атмосферу дрифта и автозвука на большом фестивале.

Накануне, 11 августа, в Омске прошёл масштабный автофестиваль, на котором собрались любители дрифта, автозвука, стенса и мотоциклов. Мероприятие стало значимым событием для автомобилистов нашего города, ведь у водителей появилась возможность официально посоревноваться в умении пускать машины в управляемый занос. Омичи были в восторге от дымного шоу, на котором пилоты в дрифте сожгли более 50 шин. Участники ездили "боком" не только на подготовленных авто, но и на мотоцикле. Кроме того, в этот день дрифтовали на трайках и самодельном багги.

Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров
1 / 31  •  Зона дрифта на омском автофестивале. Фото: Илья Петров

В выставочной зоне собрали не меньше сотни красивых и необычных машин, из которых гости фестиваля выбрали три самые стильные. Первое место заняла отечественная "Волга" на пневмоподвеске, второе и третье - зрители отдали легендарным японским авто - Toyota Mark II и Nissan Skyline. 

Самая стильная машина автофестиваля по мнению зрителей

Для гостей фестиваля было организовано множество конкурсов с призами. Многие почувствовали адреналин, прокатившись с пилотами в дрифт-такси. Ведущий мероприятия, автор интернет-проекта "Автодуша" телеканала "Продвижение" в Омске Данила Выжевский испытал не менее яркие эмоции. 

- Я получил бесценный опыт, - поделился впечатлениями с корреспондентом "Омск Здесь" Данила. - На фестивале я наблюдал тысячи восторженных лиц. Ко мне даже подходили многие зрители нашего проекта и говорили, что это самое крутое автомобильное мероприятие в Омске! Да и я с ними абсолютно согласен!

По итогам соревнований по дрифту судьи выбрали лучших пилотов. На третье место ворвался "боком" на своей Toyota Altezza Дмитрий Резниченко. Второе место занял Сергей Быковский, который, как говорят дрифтеры, "ехал на все бабки". В погоне за победой он не жалел свою Toyota Cresta и пожертвовал бампером, разбив заднюю часть авто. Первое место досталось Toyota Chaser, за рулём которой выступал Глеб Шааб. 

Организаторами автофестиваля выступили сообщества DriftMatsuri55 и #TurboBrazzer's Team.

"Омск Здесь" готовит для вас ещё больше фотографий дымного дрифта. На днях мы опубликуем полный фоторепортаж в нашей группе "ВКонтакте": vk.com/omskzdes.

Фото: Илья Петров, Екатерина Харламова

Читайте также