Омичам покажут индустриальный город
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2019, 21:15  •  печать

Омичам покажут индустриальный город

В Омске открылась индустриальная выставка "Омск: здесь и сейчас. 2019". Фотографы, художники, архитекторы и дизайнеры показали, каким они видят промышленный город.

Сегодня, 26 июля, в городском музее "Искусство Омска" открылась выставка-конкурс "Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный" (0+). Она проходит в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, а в выставке-конкурсе принимают участие не только члены творческих союзов города и профессионалы, но и любители.

В этом году организаторы выбрали тему "Омск индустриальный". Авторы предложили обратиться к индустриальному прошлому родного города и поразмышлять о его промышленном настоящем и будущем. В выставке-конкурсе заявлено несколько номинаций: живопись, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство, актуальное искусство (все современные формы), архитектура и дизайн. В экспозиции 81 работа от 75 мастеров. 

Отметим, что выставочно-конкурсный проект является продолжением проекта "Мой город. 300". Начавшись ещё за 10 лет до 300-летия Омска, проект выработал рабочую формулу взаимодействия между художественной общественностью, горожанами и администрацией, став нематериальным культурным достоянием города. Новый проект - "Омск: здесь и сейчас" сохраняет идеи предыдущего, делая акцент на настоящей городской жизни.

Жюри выберет лучшие работы выставки-конкурса в каждой номинации, но зрители также смогут выбрать лучшие, на их взгляд, работы. Как рассказали организаторы, результаты конкурса с именами победителей будут опубликованы в СМИ, а также на сайтах департамента культуры администрации города Омска и городского музея "Искусство Омска". Также будет выпущен информационно-рекламный буклет о выставке-конкурсе "Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный".

Экспозиция будет работать в выставочном зале городского музея "Искусство Омска" с 27 июля по 25 августа 2019 года ежедневно с 11:00 до 20:00, выходной - понедельник. Вход - от 70 до 100 рублей.

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18
1 / 18  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также