О Дне омича подробнее: танцы, художники и благотворительность
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2019, 15:08  •  печать

О Дне омича подробнее: танцы, художники и благотворительность

Картины художников в День омича пойдут с молотка на благотворительность.

В Международном пресс-центре "МКР-Медиа" сегодня, 12 июля, организаторы Дня омича рассказали о программе праздника. Он отмечается уже четвёртый год подряд. В этом году для горожан и гостей подготовили 25 разнообразных площадок. По словам организаторов, основная миссия праздника - показать те возможности, которые сегодня есть у омичей.

- В этом году мы занимаем весь Любинский проспект и парк в сквере Дзержинского. Будет очень много интересных локаций, где каждый житель нашего города, сможет проявить себя и найти что-то интересное, - пояснила президент Омского регионального молодёжного общественного движения "Омская молодёжь", координатор Молодёжной площадки Дня омича Сюзанна Егиян.

В рамках этого проекта для омичей организовали фотоконкурс. Он будет оцениваться по двум направлениям: профессиональное и любительское фото. Для участников подготовили специальные подарки от партнёров и организаторов.

- Молодёжь сейчас увлекается фотографиями, и чтобы развить их навыки, мы решили организовать ворк-шоу для любителей и профессионалов. Также для омичей будет работать фотозона в стиле 90-х, где они смогут сделать снимок на память, - сказала координатор фотоконкурса и фотосушки в рамках молодёжной площадки Дня Омича Юлия Любимая.

Если вы хотите увидеть неординарных личностей, то вам стоит посетить площадку "Музыкальный блок".

- Наши молодые таланты покажут малоизвестные современные танцы, пройдут выступления бит-боксеров, рэперов. Мы планируем пригласить много креативной молодёжи. Также будет происходить контакт со зрителями, - рассказала член правления "Омской молодёжи", координатор музыкального блока молодёжной площадки Дня омича Наталья Шеленберг.

Впервые на Дне омича будут выступать художники Artclassа. Мероприятие будет ограниченно по времени. За 30 минут четыре художника создадут полотна.

- Мы не знаем, что они будут рисовать. Они себя не раскрывают, дабы победа была честной, - добавила основатель арт-вечеринок Artclass, организатор художественного батла Анастасия Авижич.

Также в рамках праздника в сквере Дзержинского проведут благотворительную выставку. Картины, написанные художниками, будут менять на пачку подгузников или продавать за 500 руб. Все средства направят в фонд "Радуга"

Отметим, что все площадки будут работать с 17:00 до 22:00.

Читайте также