День молодёжи в Омске: куда пойти
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 июня 2019, 11:32  •  печать

День молодёжи в Омске: куда пойти

В этом году в честь праздника будет организовано несколько культурных мероприятий.

На этой неделе в Омске отметят День молодёжи. Для жителей и гостей города приготовлена большая праздничная программа. В связи с тем, что 27 июня в этом году выпадает на будний день, основные мероприятия пройдут позже.

В 18:00 на территории сквера "Дружба народов" состоится праздничная программа "Яркий, жаркий, твой праздник" (0+), посвящённая Дню российской молодёжи. Омичам покажут концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы города. Гости праздника смогут также поучаствовать в интерактивной программе и мастер-классах от хореографических коллективов.

В 19:00 на территории Омской крепости пройдёт фестиваль молодёжных культур #Молодежь55 (0+). Гостей праздника ждут спортивные и интерактивные площадки, выступления танцевальных и музыкальных коллективов города. Будет работать выставка-реконструкция "Кованая рать - Служилые люди Сибири".

В рамках праздника состоится презентация молодёжного образовательного форума "РИТМ", музыкальный фестиваль "Звуки улиц", танцевальные соревнования и турнир "Битбокс батл". Также на творческих интерактивных площадках омичи смогут проверить свои знания о России и Омской области, сыграть в настольные игры, пройти этноквест "Погружение" и посмотреть кино. Спортивная часть также обещает быть насыщенной. Будет организован турнир по воркауту, гонки на радиоуправляемых моделях Mini drive и соревнования по стритболу. Омичей ждут показательные выступления по силовому экстриму, восточным единоборствам и BMХ. Завершающим аккордом фестиваля станет файер-шоу.

Несмотря на то, что на День молодёжи запланировано не так много масштабных мероприятий, выходные в Омске всё равно будут насыщенны событиями.

29 июня с 12:00 до 23:00 часов в ПКиО "Зелёный остров" пройдёт "АртЛето-2019" (0+). Гостей праздника ожидает культурно-спортивный марафон "Ехали медведи на велосипеде", танцевальный батл-фест от студии хореографии и йоги, а также летний кубок КВН. В течение всего дня будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. Можно будет принять участие в массовой зарядке, конкурсах и лотереях. Для увлечённой молодёжи будут работать интерактивные зоны с игротекой. Завершит "АртЛето-2019" выступление театра огня "Гало"!

Состоится в этот день традиционный проект "Любинский.Live" (0+). У памятника Ленину будет установлена сцена, где с 17:00 до 20:00 будет идти программа с участием креативных омичей и омских учреждений культуры.

В рамках фестиваля пляжных видов спорта в 13:00 состоится "Пляжная лыжня" (0+). Забеги на лыжах с препятствиями, которые полюбились многими омичами, обещают стать самыми зрелищными. Соревнования пройдут на пляже "Центральный-2" у речного вокзала. Омичи также смогут поиграть в гандбол, гигаволейбол, стритбоулинг и фрисби.

В этот же день с 12:00 до 22:00 в Омске в парке "На Королёва" состоится масштабный джазовый фестиваль Siberian Jazz Festival (6+) - традиционный летний музыкальный опен-эйр, в котором примут участие музыканты из пяти стран мира. Подробную афишу фестиваля смотрите здесь.

Читайте также