В центре Омска пройдёт pre-party джазового фестиваля
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2019, 11:01  •  печать

В центре Омска пройдёт pre-party джазового фестиваля

Омская филармония вместе с резидентами Камергерского переулка устроят pre-party к Международному джазовому фестивалю Siberian Jazz Festival.

Сегодня, 21 июня, в Омске состоится pre-party (6+) к Международному джазовому фестивалю Siberian Jazz Festival (6+). Вечеринку устраивает Филармония и резиденты Камергерского переулка. Напомним, что на следующей неделе в нашем городе состоится масштабный джазовый фестиваль, в котором примут участие музыканты из пяти стран мира. Арт-директором Siberian Jazz Festival выступает народный артист России, пианист Даниил Крамер, который готовит для омичей немало сюрпризов.

В 21:00 в Камергерском переулке запланировано выступление джазового квартета филармонии. Музыканты сыграют узнаваемые джазовые стандарты в авторских аранжировках.

Резиденты переулка по традиции организуют небольшой фуд-корт.

Отметим, что вход на pre-party свободный.

Напомним, что в этом году за два фестивальных дня пройдёт девять концертов - в Концертном зале филармонии 28 июня и в парке "На Королёва" 29 июня выступят всемирно известные джазовые музыканты, тенор-саксофонисты, джазовые пианисты, а также певцы из пяти стран мира. Помимо музыкальных концертов будут организованы перформансы, инсталляции, творческие встречи, фотовыставки и кинофильмы, посвящённые истории джаза.

Подробную афишу Международного джазового фестиваля Siberian Jazz Festival читайте на нашем сайте позже.

Читайте также