В Омске поставят спектакль про детский сад с пометкой "18+"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2019, 18:06  •  печать

В Омске поставят спектакль про детский сад с пометкой "18+"

Группа молодых и амбициозных авторов и постановщиков "строит" в Пятом театре "Горку".

В Пятом театре состоится премьера спектакля "Горка" (18+) по одноимённой пьесе экс-омича Алексея Житковского. В 2018 она была признана пьесой года на конкурсе современной драматургии "Кульминация".

Сюжет воплотил московский режиссёр Иван Комаров, который работал в Крымском драмтеатре им. Горького, Кировском драмтеатре и многих московских театрах. Эскиз спектакля по пьесе "Горка" художественному руководству Пятого театра он показал в конце марта и сегодня представит на суд омских зрителей одноимённую постановку.

Как рассказали в Пятом театре, это трогательная история, развернувшаяся сибирской зимой в детском саду. Главная героиня Настя руководит группой "Пчёлки" в детском саду "Сибирячок", и руководство дошкольного учреждения поставило ей задачу организовать новогодний утренник и построить на участке горку. Выполнить это оказалось непросто…

Художником спектакля стала Василина Харламова, известная работами в Красноярском ТЮЗе, а за хореографию отвечала Анна Закусова, ставившая ранее в Пятом театре танцы в спектакле "Пьяные". Музыку к постановке написал московский композитор Ян Кузьмичёв.

Премьера спектакля "Горка" состоится в Пятом театре 7 июня. Также показы пройдут 8 и 27 июня. 

О том, как шла подготовка к спектаклю и в чём его особенность - в нашем видеоматериале. 

Видео: Омская телевизионная компания

Читайте также