День молодежи: афиша праздничных мероприятий в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2018, 17:40  •  печать

День молодежи: афиша праздничных мероприятий в Омске

В эти выходные омичей зовут пройти квест на "Зеленом острове", а также поучаствовать в настольных играх и научиться танцевать на "Молодежном Арбате".

День молодежи в этом году отмечается 27 июня, однако по "народному календарю" этот праздник выпадает на последнее воскресенье июня. Праздничные мероприятия пройдут в Омске в выходные, 23 и 24 июня. В течение двух дней омичей ждет большая культурно-развлекательная программа в скверах и парках города.

На улице Чокана Валиханова (0+) празднование Дня молодежи пройдет 23 июня. В программе: мастер-классы, лекции, фестивали, конкурсы, творческие проекты и выставочные экспозиции. Участниками творческого действа станут более двух тысяч человек.

В 16:00 можно будет побывать на музыкальном фестивале "Звуки улиц". В рамках мероприятия пройдут выступления творческих коллективов и сольных исполнителей, которые представят зрителям кавер-версии известных хитов, а также авторские композиции. Причем в этом году фестиваль не ограничится только музыкальной направленностью: программа также будет насыщена хореографическими и поэтическими номерами.

 

После состоится фестиваль циркового искусства. Для молодежи будут работать такие площадки, как "Художественный образ" (инсталляции, мастер-классы от омских художников), турнир настольных игр, свободные танцы (выступления молодежных танцевальных коллективов, мастер-классы по различным направлениям танцев). Здесь же, на "Арбате", состоится финал литературного патриотического фестиваля "Русские Рифмы". Кроме того, откроется площадка молодежного образовательного форума "РИТМ".

В 16:00 здесь на "Молодежном Арбате" состоится Summer Weekend Party Jazz & Blues Party. Весь день здесь будут танцевать. Гостей мероприятия ждут блок живой музыки от группы "Джаз Момент", выступления учеников танцевальной студии, мастер-классы и много красивых танцев под открытым небом.

На базе спортивного центра "Авангард" в 12:00 пройдет слет любителей экстрима и туризма (0+). Участники туристической эстафеты поборются за Кубок главы Ленинского округа, который учрежден в 2009 году и является переходящей наградой. В программе слета соревнования по пулевой стрельбе, "Веселые старты", конкурс на лучший туристический бивуак и туристическое блюдо, выступления творческих коллективов и исполнителей авторской песни.

В 12:00 на "Молодежном Арбате" пройдет фестиваль уличной культуры и спорта "Мир улиц" (0+). Проект, который сводит воедино музыку, танцы, экстрим и изобразительное искусство, - все что определяет собой уличную культуру. Приглашаются все, кто исполняет рэп и умеет танцевать в стиле хип-хоп, а также просто любит эту культуру.

В рамках программы "В ритме города!" на "Зеленом острове" также пройдут праздничные мероприятия. На протяжении дня в парке будут работать занимательные интерактивные площадки, принять участие в которых смогут как взрослые, так и дети. А любители нестандартного отдыха смогут погрузиться в захватывающую атмосферу квеста "Тайны острова" (0+).

В 14:00 омичей приглашают в увлекательное путешествие, полное тайн, открытий и приключений. Участников встретит дух "Зеленого острова", который обитает там уже много лет и хранит покой острова, помнит тех, кто жил, и тех, кто гостил. По всему парку спрятаны магические руны, которые и предстоит отыскать командам. Пророчество гласит, что тот, кто соберет все знаки, постигнет тайну острова и найдет тайник. Участие в квесте могут принять все желающие бесплатно. Для этого необходимо собрать команду от двух до семи человек и иметь телефон с выходом в интернет.

Читайте также